Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Умер Александр Самойлов

Отмечается, что артист скончался после продолжительной болезни. Перед смертью Самойлов готовился к двум премьерам в МХАТ имени Горького.

10.12.2020
Источник:Лента.ру

Заслуженный артист России Александр Самойлов умер в возрасте 68 лет в Москве. Об этом сообщается на сайте МХАТ имени Горького, в котором актер служил с 1994 года.

Отмечается, что артист скончался после продолжительной болезни. Перед смертью Самойлов готовился к двум премьерам в МХАТ имени Горького - спектаклям "Лавр" и "Вишневый сад".

Александр Самойлов родился 29 октября 1952 года в семье Владимира Самойлова, народного артиста СССР, лауреата премии Станиславского и двух госпремий Советского Союза, известного по фильмам "Свадьба в Малиновке" и "Секретарь обкома". В 1977-м Александр Самойлов окончил ГИТИС, выступал в театре имени Маяковского, Московском областном театре драмы и Московском областном театре имени Островского.

Читайте также

Помимо театра, Самойлов снимался в кино. Он появился в таких картинах, как "Зимородок", "Романс о влюбленных", "Сицилианская защита", "На безымянной высоте", "Слуга Государев" и "Скиф". Также актер снялся в сериалах "Солдаты", "След" и "Марш Турецкого".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке