Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

8 лучших изобретений для владельцев собак

Мы выбрали самые крутые гаджеты для собак. Пока ты на работе, они поиграют с четвероногим, уберут за ним, накормят и уложат спать.

Остап Петров
24.04.2021
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Окно-иллюминатор для забора

У любого уважающего себя пса, живущего в загородном доме, множество дел за забором. Ему нужно провожать взглядом незнакомцев, лаять на кошек, встречать тебя с работы радостным визгом. Собаки наших дедушек и бабушек рыли для этих целей подкопы. Нынешним собакам-зумерам куда проще: для них создают стеклянные окна-полусферы, в которые открывается прекрасный обзор на все, что происходит за забором. На видео - иллюминатор бренда Pet Peek.

Ремень безопасности

Со шлейкой придется повозиться, зато твой гиперактивный джек-рассел, который всю дорогу норовит запрыгнуть на переднее сиденье или даже по-приятельски усесться тебе на колени, будет в безопасности в дороге. И ты тоже.

Миска для охлаждения воды

Согласись, ледяная запотевшая кружка пива выглядит привлекательнее теплой бутылки с прилавка магазина. Точно так же любой пес подтвердит, что прохладная питьевая вода лучше утоляет жажду, чем теплая. Компания Frosty Bowl производит миски с гелевым наполнителем для охлаждения питьевой воды на протяжении 14 часов. В теории миска работает на улице и в помещении. А на практике ты можешь проверить сам, заказав ее на "Алиэкспресс".

Решетка на окно автомобиля

Складная решетка, которая устанавливается в полуоткрытом окне автомобиля. Собаке не придется терпеть жару в салоне, если ты вышел из авто, чтобы купить кофе на заправке, и в то же время она не сможет легкомысленно покинуть транспорт для исследования окрестностей. Вещицу можно найти на "Амазоне".

Поводок с зонтом

Дает сразу несколько преимуществ: во-первых, собака не промокнет, во-вторых, собака не замерзнет, в-третьих, ни одна девушка не сможет пройти мимо вас, чтобы не умилиться твоему четвероногому другу.

Автоматическая катапульта

Нет, она не сможет катапультировать пса во время пожара или землетрясения, как может показаться из названия. Зато катапульта успешно заменит тебя в таком трудоемком деле, как подбрасывание мяча. Сэкономленную энергию ты можешь израсходовать… ну, например, на покупку большой упаковки собачьего корма.

Inubox - умный собачий туалет

Н-да, далеко шагнула современная наука. Производитель пишет, что туалет сам уберет содержимое после собачьего визита в герметичный мешок и пришлет тебе уведомление на телефон, что нужно выбросить мусор. Вдобавок машина угостит собаку поощрительным лакомством. Пожалуй, восстание машин начнется с этих аппаратов.

Интерактивная камера Furbo

Читайте также

Устройство для сентиментальных собаководов. Позволяет видеть, говорить и даже угощать собаку лакомствами, пока тебя нет дома.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке