Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Пять неожиданных причин увеличения веса

Многие люди несмотря на то, что регулярно занимаются спортом и правильно питаются, не могут сбросить лишние килограммы. Более того, вес может увеличиваться по непонятным причинам.

01.06.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Shutterstock.com

Читайте также

Соблюдаете здоровую диету и регулярно занимаетесь спортом, но несмотря на это, страдаете от увеличения веса без видимой на то причины?

Ниже мы перечислим причины увеличения веса, о которых вы даже не подозревали.

1. Прием некоторых лекарств и гормонов, например, антидепрессантов и стероидов, а также отказ от курения, поскольку никотин подавляет аппетит курильщика, и как только он бросает эту привычку, его аппетит удваивается.

2. Плохой сон, недостаток сна и его нарушения.

3. Неправильная диета чрезмерно повышает аппетит и нарушает процесс метаболизма, так что человеческий организм восстанавливает запасы энергии с помощью большого количества калорий.

4. Воздействие на организм сильного и длительного стресса вызывает секрецию надпочечниками большого количества гормона (кортизола) и приводит к быстрому накоплению жиров в организме.

5. Пренебрежение обильным питьем и потребление большого количества соли способствует тому, что организм задерживает воду и это становится причиной быстрого набора веса.

Sayidy (Саудовская Аравия)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке