Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Самая опасная еда для головного мозга

Чтобы снизить риск развития болезни Альцгеймера специалисты разных стран рекомендуют исключить определенные продукты питания из ежедневного рациона.

30.06.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Результаты нескольких научных исследований показали прямую связь между болезнью Альцгеймера и рационом питания. Поэтому, чтобы снизить риск развития болезни Альцгеймера, необходимо исключить определенные продукты питания из вашего ежедневного рациона.

Сайт focus.de утверждает, что из ежедневного рациона необходимо исключить выпечку, сладости и газированные напитки, так как они вызывают воспаление в головном мозге и повреждение нервных клеток. Исследователи из Британского университета Бата нашли прямую связь между закупоркой артерий и употреблением в пищу продуктов с высоким содержанием сахара.

Ученые из Университета Южной Австралии утверждают, что острая пища и специи также опасны, поскольку содержат капсаицин, который снижает умственные способности и негативно влияет на память.

Читайте также

В результате исследования, проведенного учеными из Австралийского национального университета, выяснилось, что жареная пища и фаст-фуд входят в число продуктов, представляющих опасность для головного мозга из-за высокого содержания трансжиров, вызывающих снижение активности головного мозга.

Исследование, опубликованное китайскими учеными в Current Alzheimer Research, доказывает, что консерванты, соль и насыщенные жирные кислоты, в большом количестве содержащиеся в колбасах, мясных продуктах и сыре, чрезвычайно опасны для головного мозга. Они вызывают воспаление в головном мозге и повреждают кровеносные сосуды.

Rai Al Youm (Великобритания)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке