Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Скандал: Алексей Серебряков обратился с важным заявлением

Алексей Серебряков записал видеообращение. В коротком ролике артист просит помощи у всех неравнодушных граждан.

Алена Нестерова
20.08.2021
Фото: Getty Images / Ian Gavan

Алексея Серебрякова втянули в очередной скандал. На этот раз неизвестный завел от имени артиста страничку в "Инстаграме", которая на сегодня имеет около семи тысяч подписчиков. Выдавший себя за актера незнакомец с февраля публиковал посты на разную тематику, в том числе и о политике. Неизвестный рассуждал от имени Серебрякова и о его коллегах, публикуя якобы архивные фотографии.

Самозванцу охотно поверили, причем не только обычные россияне, но и коллеги Серебрякова. Так, на фейк-страничку подписались Максим Виторган, Любовь Толкалина, Аглая Тарасова и другие артисты. Они лайкали и комментировали высказывания неизвестного, думая, что поддерживают коллегу.

Когда сам Серебряков узнал о происходящем, то не смог самостоятельно ничего сделать с фейком. Артист вынужден обратиться за помощью к народу. Для этого он записал видео, которое распространяют в Сети его друзья.

"Здравствуйте, меня зовут Алексей Серебряков. Я хочу обратиться к вам с просьбой о помощи. Дело в том, что меня нет ни в одной социальной сети, но кто-то, используя мое имя, очень активно ведет страницу в "Инстаграме" вместо меня. Поэтому я прошу вас пожаловаться на эту страницу, дабы избежать лжи для людей, которые в это верят. Большое вам спасибо", - говорит на записи звезда фильма "Левиафан".

Читайте также

Напомним, недавно артист вернулся в Россию. Несколько лет он прожил в Канаде. Как признался Серебряков, он покинул родину в 2012 году ради детей, так как хотел дать им заграничное образование. Также причиной отъезда он называл "неблагоприятную социальную обстановку" в России и "рост нетерпимости".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке