Российские мужчины десятилетиями отстаивали право носить дырявые носки, и только один проворный японец догадался, что можно узаконить такое безобразие. Просто сделай из этого тренд, намекни на его экологичность - и вот ты уже не неряшливый лентяй, а достопочтенный модник, который, ко всему прочему, заботится об окружающем мире.
Японский дизайнер Такаюки Фукудзава решил ввести в моду дырявые носки.
— Артём Дерягин (@DerArto) September 27, 2021
НАКОНЕЦ-ТО! pic.twitter.com/Lkz6cDwGqz
А началось все с того, что дизайнер Такаюки Фукудзава однажды задумался о том, сколько носков ежегодно выбрасывает каждый человек и как задыхается природа от этого носочно-чулочного беспредела. Чтобы как-то остановить носочную оккупацию, Такаюки взялся за голову и извлек из нее одну очень умную мысль: если никто не может сделать так, чтобы носки не рвались, то в твоих силах сделать их сразу дырявыми.
Дальше дело за малым: сделать носок, проковырять в нем дырку и обшить ее нитками контрастного цвета, чтобы было симпатичнее и веселее. Теперь показывать торчащий из носка палец не только не стыдно, но и почетно. Это еще и выражает твою гражданскую позицию.
Читайте также
- Весенние модные образы израильских стилисток или На какой обуви строить модные луки весны 2025
- Почему бедуины носят в пустыне темные вещи
- 8 Марта: скажи, кто твоя женщина, и мы скажем, что ей подарить
- Вера в будущее: в Киеве провели Ukrainian Fashion Week 2025
- Паулина Поризкова: возвращение легенды Estée Lauder
"Я считаю, что создатели должны стремиться производить то, что основано на их собственных убеждениях, а не под влиянием того, что в обществе считается красивым", - говорит Такаюки Фукудзава.
В статье использованы материалы note.com