Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Главный тренд сезона: дизайнер придумал носки с дырками

Если ты как раз сейчас собирался выбросить старые носки с дыркой, одумайся: ведь это новый тренд!

Илья Ненко
30.09.2021
Источник:Maxim
Фото: note.com

Российские мужчины десятилетиями отстаивали право носить дырявые носки, и только один проворный японец догадался, что можно узаконить такое безобразие. Просто сделай из этого тренд, намекни на его экологичность - и вот ты уже не неряшливый лентяй, а достопочтенный модник, который, ко всему прочему, заботится об окружающем мире.

А началось все с того, что дизайнер Такаюки Фукудзава однажды задумался о том, сколько носков ежегодно выбрасывает каждый человек и как задыхается природа от этого носочно-чулочного беспредела. Чтобы как-то остановить носочную оккупацию, Такаюки взялся за голову и извлек из нее одну очень умную мысль: если никто не может сделать так, чтобы носки не рвались, то в твоих силах сделать их сразу дырявыми.

Дальше дело за малым: сделать носок, проковырять в нем дырку и обшить ее нитками контрастного цвета, чтобы было симпатичнее и веселее. Теперь показывать торчащий из носка палец не только не стыдно, но и почетно. Это еще и выражает твою гражданскую позицию.

Читайте также

"Я считаю, что создатели должны стремиться производить то, что основано на их собственных убеждениях, а не под влиянием того, что в обществе считается красивым", - говорит Такаюки Фукудзава.

В статье использованы материалы note.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке