Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Эффективный способ избавиться от запотевания очков в маске

Врач поделился простым способом зафиксировать маску на лице, одновременно избежав постоянного запотевания линз очков.

Павел Шляпников
16.11.2021
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock / New Africa

Образованные люди чаще склонны носить маски, а еще образованные люди, обремененные продолжительным обучением для достижения этого статуса, склонны носить очки. Как оказалось, эти два аксессуара сильно конфликтуют, особенно зимой, погружая образованного человека в мглу запотевших стекол.

В западных странах уже сбились со счету, какая волна ковида сейчас идет, поэтому продолжают изобретать методы, как комфортнее носить маски продолжительное время. Серьезные проблемы это вызывает, например, у врачей, которые, как ты уже догадался, тоже чаще всего образованные люди и носят очки.

Даниэль М. Хэйферман из Чикаго работает на передовой борьбы с вирусом. Он поделился простым способом зафиксировать маску на лице, одновременно избежав постоянного запотевания линз очков.

Все, что необходимо сделать, - это приклеить обычным пластырем маску к носу. Таким образом, закроются щели, через которые теплый воздух влажным выходил к глазницам и оседал на линзах. Также на переносице появится небольшая подушечка, и очки не будут оставлять следы на ней. И маска не будет сползать ниже.

Читайте также

Способ, конечно, экзотичный и сразу сделает тебя звездой общественного транспорта, но, обозревая мир (точнее, его мутные очертания) через запотевшие стекла очков, иногда думаешь, что готов пойти на любые жертвы…

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке