Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

"Мисс Вселенной - 2021" стала индианка

Израильтянка не попала даже на предыдущий тур. На генеральной репетиции она упала в обморок и была доставлена в больницу.

13.12.2021
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Amir Levy

Юбилейный 70-й конкурс "Мисс Вселенная - 2021" в Эйлате, на который съехались 80 женщин, признанных королевами красоты в своих странах, завершен. Королева красоты Израиля, 22-летняя Ноа Кохба из Бней-Атарота, не прошла квалификационный этап.

Об этом рассказал в ночь на понедельник, 13 декабря, сайт 12-го телеканала. Финал конкурса начался в 02:00. Он собрал 4000 зрителей, и его трансляцию смотрели 600 млн человек в 170 странах.

Первое место заняла 21-летняя королева красоты из Индии Харнааз Сандху (Harnaaz Sandhu). Она третья женщина из Индии, удостоенная звания победительницы конкурса "Мисс Вселенная" за все время его существования.

Второе место заняла представительница ЮАР Лалела Мсване (Lalela Mswane), третье - Надиа Ферейра (Nadia Ferreira) из Парагвая. Не вошли в тройку призерш филиппинка Беатрис Гомес и Валерия Айос из Колумбии из финальной пятерки.

До предыдущего тура добрались представительницы 16 стран: Франции, Колумбии, Сингапура, Панамы, Пуэрто-Рико, Багам, Японии, Великобритании, США, Индии, Вьетнама, Арубы, Парагвая, Филиппин, Венесуэлы и ЮАР. Израильтянка Ноа Кохба не попала даже туда. На генеральной репетиции перед финальными выступлениями на конкурсе она упала в обморок на глазах у множества зрителей и была доставлена в больницу. Там ей сделали инфузию, и девушка заявила, что чувствует себя хорошо и может продолжить участвовать в конкурсе. Но квалификацию пройти не сумела.

Читайте также

За то, чтобы конкурс "Мисс Вселенная - 2021" проходил именно в Израиле, израильское правительство заплатило 30 млн шекелей. Не обошлось без политики. Впервые в конкурсе участвовали представительницы Бахрейна и Марокко, что стало возможным только после подписания "соглашений Авраама". Правительство ЮАР призвало свою королеву красоты отказаться от участия в конкурсе "в знак протеста против апартеида палестинцев", но та приехала и даже вошла в тройку призерш. Мисс Греция отказалась ехать в Израиль, заявив: "Палестина живет в моем сердце". Но официальная организация конкурса "Мисс Греция" заявила, что это исключительно личная позиция участницы, и прислала ей замену. Свой протест выражали и женские организации феминистского толка.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке