Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Появились щенки, обученные распознавать коронавирус

Собаки также могут обнаружить запах диабета, рака и аллергии.

15.01.2022
Источник:Моя Планета
Фото: ShutterStock

Благотворительная организация, обучающая собак диагностировать болезни, представила первых специально выведенных щенков, способных вынюхивать коронавирус, сообщает Daily Mail.

Организация Medical Detection Dogs еще с 2008 года работает над созданием собак, способных выявлять такие заболевания, как рак и болезнь Паркинсона. Животных обучают обнаруживать запах болезней в образцах мочи и пота человека, а также через дыхание.

Читайте также

Лабрадор по кличке Лея родила трех мальчиков и трех девочек незадолго до Рождества. Четверо щенков после обучения останутся в распоряжении компании в Милтон-Кинсе, еще двое будут переселены в другие благотворительные организации для собак-помощников.

Собаки-помощники работают с людьми со сложными заболеваниями, такими как диабет первого типа, тяжелыми аллергиями и другими, чтобы предупредить о моменте, когда пациенту необходима неотложная медицинская помощь. Недавно собак обучили обнаруживать запах COVID-19, и теперь они проверяют людей на наличие коронавируса.

Исследование, проведенное благотворительной организацией в 2014 году, показало, что собаки невероятно эффективно могут распознавать запахи некоторых заболеваний. Обученный пес может учуять болезнь в жидкости в концентрации, сравнимой с одной чайной ложкой сахара, растворенной в двух олимпийских бассейнах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке