Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

С 1 марта в Израиле перестает существовать "зеленый паспорт", Беннет намерен отменить маски

Кроме того, будут пересмотрены правила въезда в страну. Вероятнее всего, в марте в Израиль смогут въезжать только привитые туристы.

16.02.2022
Источник:9tv.co.il
Фото: ShutterStock

Премьер-министр Беннет рассматривает возможность отменить оставшиеся в стране коронавирусные ограничения к началу марта. Речь в первую очередь идет об отмене обязательного ношения масок. "Зеленый паспорт" на мероприятиях перестает действовать с 1 марта.

Кроме того, будут пересмотрены правила въезда в страну. Вероятнее всего, в марте в Израиль смогут въезжать только привитые туристы, однако впоследствии въезд могут открыть для всех. Прививка для несовершеннолетних детей туристов с марта требоваться не будет.

Читайте также

На данный момент принято решение, что все "зеленые паспорта" отменяются с 1 марта. До этого правительство уже отменило их для большинства общественных мест, таких, как рестораны и торговые центры. На данный момент "зеленый паспорт", то есть сертификат о прививке, необходим только для крупных мероприятий, банкетов и выставок. С 1 марта понятие "зеленого паспорта" в Израиле перестает существовать. Генеральный директор министерства здравоохранения Израиля Нахман Аш прокомментировал это решение, заявив, что "зеленые паспорта всегда рассматривались не как инструмент для снижения заболеваемости, а как способ заставить людей привиться, чтобы вести привычную жизнь. Сейчас необходимости в этом нет".

Что касается обязательного ношения масок, то оно пока что не было отменено, однако правительство планирует сделать это в течение марта.

Если все пойдет по плану, то к концу марта из всех ограничений в стране останется только ограничение на въезд для иностранных туристов. 14 и 15 февраля в Израиле проходил вдохновленный канадским "конвой свободы", и активное участие в нем принимали работники туристической сферы, пострадавшей от ограничений больше всего. Протестующие перекрывали трассы своими автомобилями, затрудняя движение транспорта, а потом прошли маршем до здания Кнессета в Иерусалиме. Никаких происшествий и задержаний не было.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке