Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Пропускать приемы пищи - не лучшая идея

Чтобы очистить организм следует не ограничивать себя в еде, а воспользоваться рецептом напитка, с помощью которого можно эффективно восстановить организм.

19.02.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Пропускать приемы пищи, полагая: "Я много съел накануне, потребил много калорий", - не лучшая идея, отмечает специалист по питанию и диетологии Нур Эджем Байды Озман (Nur Ecem Baydı Ozman). И с этой мыслью полностью отказываться от еды неправильно, подчеркивает эксперт...

Чем больше люди ограничивают себя, тем выше вероятность переедания при следующем приеме пищи, говорит Озман. "Поэтому легкий завтрак - яйца, нежирный сыр, вымоченный в воде для выведения соли, и зелень - позволит сбалансировать аппетит. Если вы предпочитаете вставать поздно, то после здорового завтрака ближе к полудню вы можете перекусить во второй половине дня семенами масличных культур, такими как грецкие орехи, фундук, миндаль, чтобы к ужину не быть слишком голодным и не потерять контроль над собой. А на ужин, к примеру, овощной салат, с одной стороны, даст вам чувство насыщения, с другой - поможет сбалансировать калории, которые вы потребили накануне", - рекомендует эксперт.

Читайте также

Рецепт восстанавливающего детокса

Вот рецепт напитка, который позволит увеличить количество воды в организме и избавит от отеков.

Ингредиенты:

- небольшой кусочек имбиря;
- половина зеленого яблока;
- половина лимона;
- свежая мята.

Приготовление:

Натрите имбирь и яблоко на терке, залейте примерно 1,5 литра воды. Выдавите лимонный сок и добавьте свежие листья мяты. Ваш детокс готов к употреблению.

Айбике Эроглу, Yeni Şafak (Турция)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке