Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Салат

А
А

Невзоров объявил о выходе из союза журналистов России

По словам оппозиционера, он не может находиться (даже формально) в общине, поддерживающем "путинский фашизм".

12.04.2022
Источник:Обозреватель
Фото: Wikipedia

Известный российский репортер, публицист и телеведущий Александр Невзоров сообщил о выходе из союза журналистов России. По словам оппозиционера, он не может находиться (даже формально) в общине, поддерживающем "путинский фашизм".

Такое заявление деятель разместил в своем Telegram-канале. Журналист, который категорически осуждает агрессию Кремля и войну в Украине, назвал своих коллег-пропагандистов трусами и дураками.

"Да, чуть не забыл, тут в суматохе. Сообщаю о выходе из союза журналистов. Не считаю возможным сохранять даже формальную общность со сборищем трусов и дураков, которые так усердно обслуживают путинский фашизм и преступную войну", - написал Александр Глебович.

Читайте также

Стоит отметить, что СЖР считается крупнейшим творческим неполитическим объединением России, связавшим около 70 тысяч журналистов по всей стране. В это число входят "топы" путинской пропаганды и главные кремлевские рупоры.

Сторонники Невзорова поддержали его решение, отметив, что не разочаровались в кумире и его действиях с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Уважаю! Только в настоящем обществе шакалов не любят тех, кто говорит правду", "Пора и из россиян выходить", "Достойно", - писали интернет-пользователи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке