Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Почему Сердючка ушла со сцены в 2014

"Я чувствовал испуг". Андрей Данилко рассказал о звонке Лаймы Вайкуле после начала войны и признался, почему Сердючка ушла со сцены в 2014.

18.04.2022
Источник:NV.ua
Фото: Getty Images / Johannes Simon

Украинский шоумен Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, дал интервью Алексею Суханову в рамках проекта "Говорить Україна".

Во время беседы Данилко высказался о российском шоу-бизнесе. "У меня всегда с ними были отстраненные отношения и я радовался тому, что живу в Киеве. Не входил в тусовку. Но всегда ощущал повышенный интерес к себе. Я не тусовочный человек, поэтому у меня и не было особо там друзей", - отметил артист.

По словам Данилко, после успеха Сердючки на Евровидении, его хотели "слить с российского рынка". Тогда его поддержала Алла Пугачева. "Пугачева - битый человек, и она все знает. Успех никому не прощают", - говорит Андрей.

Артист рассказал, что в первые дни после начала войны в Украины ему позвонила Лайма Вайкуле. "Я чувствовал испуг, какую-то заботу. Она говорит: "Андрюша, приезжай, если нужна какая-то помощь", - отметил Данилко и добавил, что ему также звонила Нино Катамадзе.

На уточняющий вопрос Алексея Суханова, были ли звонки от Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, Данилко ответил отрицательно: "Я особо не ждал от кого-то каких-то звонков. Ну что они скажут? Киркоров находится в ситуации растерянности, зная его. Лучше пускай молчит, нежели как Басков. У меня есть финансовая подушка, и я могу сказать Russia goodbye, а они так не могут. Потому что так, как они живут, это достаточно большие деньги, каждый день праздник создавать".

"В 2014 году, после аннексии Крыма, я отменил все концерты в России и мире. Я не мог выходить на сцену. Я сидел и очень тогда пил. Я не стесняюсь этого. Сейчас понятно все. Это война. Сейчас у артистов без вариантов", - добавил Данилко.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке