Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

В Ришон ле-Ционе спасли 23 собаки, которые содержались в ужасных условиях

Собака - друг человека, а человек собаке не всегда… Представители ветеринарной службы обнаружили 22 собаки породы ши-тцу и одного золотистого ретривера.

03.05.2022
Источник:salat.zahav.ru
Фото: пресс-служба

Собака - верный друг человека, который не будет надсмехаться и не предаст, поддержит во всем, где может, поймет настроение и попытается его улучшить. У этого друга четыре лапы и хвост, он не умеет говорить, но взаимопонимание без слов еще более ценное. Хотя иногда бессловесность собак оборачивается для них большой бедой: они не могут пожаловаться на свои страдания. Совсем недавно муниципальная ветеринарная служба Ришон ле-Циона спасла 23 пса, которые содержались в ужасных условиях.

Накануне Песаха в полицию Израиля поступило сообщение о том, что несколько десятков собак содержится в ужасных условиях, не получая элементарного ухода, не говоря уж о прививках. После этого обращения представители ветеринарной службы муниципалитета Ришон ле-Циона немедленно прибыли в указанное место, где обнаружили 22 собаки породы ши-тцу и одного золотистого ретривера. Преступник, который жестоко обращался с животными, был задержан.

Фото: пресс-служба

Сейчас собаки находятся в муниципальном питомнике под надежной опекой ветеринаров.

"Благодаря слаженной работе ветеринарной службы и таких государственных органов, как полиция Израиля и министерство сельского хозяйства, мы смогли вовремя спасти этих собак. Сразу же после прибытия в городской питомник их осмотрели, обработали раны, а сейчас устраняют проблемы с зубами", - сказал доктор Йонатан Эвен Цур, глава муниципальной ветеринарной службы.

Представители муниципальной ветеринарной службы д-р Диана Зильберман и инспектор по обращению с животными Гай Фернандес совершили два контрольных визита на место происшествия совместно с полицией и подразделением Министерства сельского хозяйства.
К этому моменту собаки прошли полную реабилитацию и восстанавливаются. Сейчас их жизням и здоровью ничего не угрожает, и в дальнейшем власти планируют найти животным теплый дом, где их будут любить и должным образом о них заботиться.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке