Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Диетолог объяснил, с чем полезнее делать окрошку

Самым подходящим вариантом для худеющих будет окрошка на минеральной воде, однако важно понимать, сколько вы едите в целом.

01.07.2022
Источник:Росбалт
Фото: ShutterStock

Если рассматривать окрошку с точки зрения ее пользы и подсчитывать количество полезных микро- и макроэлементов в одной тарелке, большой разницы между квасом, кефиром и водой нет. Такое мнение корреспонденту "Росбалта" высказал диетолог Артур Моисеенко.

"Но если вы стремитесь прийти форму и снизить вес, при этом ваша физическая активность не очень существенная, лучшей заправкой будет минеральная вода, - посоветовал эксперт. - Дело в том, что квас по большому счету - это жидкий хлеб, он состоит из углеводов и большого количества сахара, который способен не только испортить фигуру, но и привести к отекам. Да и жажда после кваса - весьма частое явление".

Читайте также

В кефире также достаточно много углеводов - достаточно посмотреть на этикетку с составом, уверен Моисеенко.

"Самым подходящим вариантом для худеющих будет окрошка на минеральной воде, однако важно понимать, сколько вы едите в целом. Если вы стремитесь снизить вес, но любите окрошку с квасом, попробуйте в течение дня не употреблять углеводы. Это пища с простыми и сложными сахарами - если вы ее избегаете, окрошка с квасом вам не повредит", - порекомендовал диетолог.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке