Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Канье Уэст пожаловался на "еврейскую медиа-мафию"

"Вы пытаетесь сказать, что этой мафии не существует. Но более 50% хозяев Голливуда - евреи".

19.10.2022
Источник:Jewish.ru
Фото: Getty Images / Edward Berthelot

Рэпер Канье Уэст, недавно развязавший в соцсетях антисемитский скандал и получивший из-за этого блокировку аккаунтов на двух платформах, решил не останавливаться на достигнутом и в интервью телеведущему Крису Куомо обвинил "еврейскую медиа-мафию" в нападках на него.

"Когда я надел футболку с надписью White Lives Matter, еврейская подпольная медиа-мафия начала на меня нападать. Они проявили неуважение ко мне и продолжают гнуть свою линию, которая отдает безумием. Они, кстати, никогда не называют меня миллиардером", - цитирует Уэста Yahoo!.

В ответ на попытки Куомо объяснить, что Уэст неправ, тот заявил: "Вы пытаетесь сказать, что этой мафии не существует. Но более 50% хозяев Голливуда - евреи. И эти ребята знают друг друга. У каждой знаменитости в контракте есть имена евреев - и это не разжигание ненависти, а чистая правда. И эти люди, если вы скажете что-то не то, могут угробить вашу карьеру". Рэпер также рассказал, что именно из-за евреев были отменены четыре его концерта на Соу-Фай Стэдиум в Инглвуде, Калифорния. В ходе разговора Канье несколько раз подчеркнул, что его, как чернокожего, вообще нельзя обвинять в антисемитизме.

Читайте также

Говоря о количестве евреев в индустрии и их влиянии на нее рэпер вспомнил, что якобы получал угрозы расправы от своих "еврейских менеджеров, еврейского адвоката и еврейского бухгалтера" после того, как надел кепку, на которой была написана фраза Make america great again, популяризированная Дональдом Трампом в ходе его президентской кампании 2016 года. Прессу, по мнению Канье, евреи тоже "подмяли под себя". Он пожаловался, что в СМИ его называют исключительно рэпером, и никогда - "магнатом, визионером или создателем чего-либо".

Куомо в ответ возразил, что у рэпера, возможно, бывали сложности в ведении бизнеса с определенными людьми, но дело тут вовсе не в их религии или национальной принадлежности. "Вы умный человек и понимаете, что, когда вы нападаете на людей из-за их веры, другие могут поступить так же. Евреи и раньше были мишенью, их оскорбляли и убивали из-за того, кто они есть и во что они верят", - подчеркнул ведущий. Впрочем, доводы Куомо рэпер даже не дослушал - пока ведущий пытался что-то донести, Канье просто громко говорил "ля-ля-ля-ля", демонстрируя, что и знать его мнения не хочет.

Напомним, что недавно социальные сети Twitter и Instagram (принадлежит запрещенной и признанной в РФ экстремистской и террористической компании Meta) временно "заморозили" страницы Канье из-за антисемитских публикаций.

Поводом для блокировки в Instagram, предположительно, стали опубликованные Уэстом скриншоты переписки с Шоном Комбсом, которого, по мнению Канье, финансируют евреи. Затем рэпер перебрался в Twitter, где первым делом пожаловался, что создатель компании Meta (запрещена и признана экстремистской и террористической в РФ) Марк Цукерберг "выгнал" его из Instagram, "хотя раньше был бро", а затем поддержал иранскую молодежь, которая, как считает Канье, "ведет борьбу с 44-летней диктатурой".

В Twitter рэпера забанили после публикации, в которой он заявил, что "выспится и включит смертельный режим 3-го уровня против еврейского народа" (death con 3 On JEWISH PEOPLE). Словосочетанием death con рэпер обыграл степени готовности к отражению военной угрозы, в США называемой DEFCON. Код 3 означает уровень повышенной боевой готовности. Также он написал, что "не может быть антисемитом, потому что чернокожие на самом деле тоже евреи".

Вскоре после этого представители лос-анджелесского музея Холокоста пригласили рэпера посетить экспозицию. "Слова имеют силу и у них есть последствия, Канье. Мы настоятельно призываем вас посетить наш музей Холокоста в Лос-Анджелесе, чтобы вы поняли, что геноцид и неоправданное насилие могут быть спровоцированы обычными словами", - заявили сотрудники музея.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке