Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Тимур Шаов: "Такое ощущение, как будто не был 10 лет!"

Известный поэт, сатирик, автор и исполнитель песен Тимур Шаов приезжает в Израиль с новой программой "Что-то я скучаю по Израилю!".

Таня Барская
07.11.2022
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Юрий Терещенко

Гастрольный тур начнется в конце ноября и пройдет в шести городах нашей страны: Беэр-Шеве, Петах-Тикве, Хайфе, Ришон ле-Ционе, Нетании и Ашдоде. На шести ведущих сценах Израиля прозвучат песни, наполненные юмором и сатирой, написанные в стиле традиционной авторской песни с рок-н-ролльными нотками и национальными мотивами, а также романсы, баллады, и мастерские стилизации под городской фольклор.

В преддверии концертов мы поговорили с Тимуром о предстоящих гастролях, о ситуации с авторской песней и о том, чем она является для людей в настоящее время.

- Тимур, мы очень соскучились по вашим концертам. Ваша программа говорит об очень приятном взаимном ощущении - вы скучаете по Израильской публике - а, она, в свою очередь, и так вся ваша, и совсем скоро мы вас увидим и услышим и, как всегда, вы к нам едете с чем-то новым.

- Мы очень надеемся, что все состоится, и я с большим удовольствием приеду, потому что такое ощущение, как будто не был 10 лет. Действительно соскучился! Мы приедем, споем! Я специально написал песню, которая так и называется "Что-то я скучаю по Израилю".

- Как Вы можете охарактеризовать ситуацию с авторской или бардовской песней с учетом специфики интернета, мира?

- Слухи о смерти авторской песни сильно преувеличены. Интернет нам позволяет быть в курсе всего, что происходит с авторской песней. Буквально вчера вечером смотрел фотографии с американского слета и с удовольствием видел знакомые, родные лица. Другое дело, что именно сейчас на фоне того ужаса, который сейчас происходит, как-то все смотрится немножко под другим углом. По своим концертам, я могу сказать, что люди больше стали приходить. Видимо, людям чего-то хочется - хочется собраться, хочется послушать и посмотреть о чем-то нормальном и увидеть, что на свете есть нормальные люди и почувствовать локоть, рядом сидящего нормального человека. Да, много стали ходить и это мне очень приятно.

- Я читала об этом и помню сама, как Городницкий, довольно часто, если не ошибаюсь в конце 90-х, говорил, что бардовская песня уходит, умирает, публика уходит, возраст уходит. Тем не менее, сейчас тот же Городницкий и Юлий Ким тоже выступают при полных залах, причем приходит обновленный, другой возраст и, естественно, те, кто одного возраста с ветеранами бардовской песни.

- Этот жанр - абсолютно демократический был и будет, пока людям хочется взять гитару и спеть. Мне кажется, что это совершенно здорово - авторская песня - это такая отдушинка для людей, особенно в такие непростые времена. Казалось бы, наоборот не до песен, но - нет, именно из-за стихов и из-за музыки, люди приходят на концерты. Поэтому, дорогие друзья, мы, как всегда, с моими замечательными друзьями музыкантами Михаилом Маховичем и Андреем Кудрявцевым ждем вас на наших выступлениях.

- В анонсе говорится, что есть возможность приобрести все Ваше творчество "в одном флаконе" на компьютерной флешке "Собрание понасочиненного".

- Да, мы стараемся быть в ногу со временем. На флешке записаны все концерты и альбомы и даже фильм. Ее можно слушать и в машине, и дома - людям очень понравился такой формат.

С Тимуром Шаовым беседовала Таня Барская на радиостанции "КАН РЭКА" в программе "Анонс".

Читайте также

В нашей стране Тимур уже не выступал несколько лет, и вот в ноябре приедет с новой программой "Что-то я скучаю по Израилю!". Вместе с Тимуром на сцену выйдут его друзья музыканты-виртуозы Михаил Махович и Андрей Кудрявцев. В программе прозвучат новые песни, лучшие старые и, конечно, не обойдется без песен по заявкам публики.

А для тех, кому захочется иметь все творчество Тимура Шаова "в одном флаконе" будет представлен новый продукт - компьютерная флешка "Собрание понасочиненного", содержащая все изданные на сегодняшний день альбомы песен Тимура, а также фильм-концерт.

Концерты Тимура Шаова "Что-то я скучаю по Израилю!" состоятся:

25 ноября, пятница, 20:00 - Беэр-Шева, Зал "Дворец Молодежи"

26 ноября, суббота, 20:00 - Петах-Тиква, Зал "Шарет"

27 ноября, воскресенье, 20:00 - Хайфа, Зал "Раппопорт"

29 ноября, вторник, 20:00 - Ришон ле-Цион, Зал "Мофет"

30 ноября, среда, 20:00 - Нетания, Аудиториум им. Арика Айнштейна

1 декабря, четверг 20:00 - Ашдод, Матнас Дюна-Юд

Заказ билетов здесь

Организаторы гастролей - компания MAK International Productions.

Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке