Актер Жерар Депардье закрывает из-за простоя свой продюсерский центр "ПЦ ЖД" в России, сообщил ТАСС его друг и продюсер Арно Фрилли.
"Эта структура была создана для развития аудиовизуальных проектов. Без активной деятельности эта система бесполезна, поскольку она требует расходов даже в период простоя. Новая структура может быть открыта, когда будет больше конкретики по проектам", - пояснил собеседник агентства.
При этом Фрилли подчеркнул, что решение "ни в коем случае не связано с нынешней ситуацией из-за кризиса на Украине".
Также он заявил о приостановке работы над фильмом об эскадрилье "Нормандия - Неман", который Депардье намеревался снимать в Калининградской области как российско-французский проект. "После начала кризиса французская сторона вышла из проекта, но мы все еще надеемся, что сможем реализовать его тем или иным образом", - сказал Фрилли.
Французский актер Жерар Депардье в 2013 году получил российское гражданство. Как утверждалось, паспорт ему лично вручил Владимир Путин.
В марте 2022 года актер выступил против войны в Украине, осудив "безумные" действия президента РФ. В ответ в Кремле сказали, что Депардье "скорее всего, не полностью понимает, что происходит". В Госдуме предлагали лишить актера российского гражданства.
Жерар Депардье закрыл свой продюсерский центр в России
Французский актер Жерар Депардье в 2013 году получил российское гражданство.
13.11.2022
Источник:Meduza
Читайте также
- Депардье бежал из России и помогает ВСУ: "Мне стыдно быть русским"
- Жерар Депардье резко осудил Путина за вторжение в Украину
- Жерара Депардье обвинили в изнасиловании
- "Лучше красивая девушка, чем Депардье..." Наталия Орейро стала гражданкой России
- Депардье: "Я насильник? Это просто ложь, и судья мне поверит"
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.
Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.
Статьи можно также обсудить в Фейсбуке
Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.
Статьи можно также обсудить в Фейсбуке