Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Канье Уэста признали антисемитом года

В США ненависть к евреям уже вышла из-под контроля и подливание масла в огонь со стороны Канье - последнее, что нужно в этой ситуации.

12.12.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Rich Fury / VF20

Американскому Канье Уэсту присвоили звание антисемита года в США. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на Лиору Рез - исполнительного директора некоммерческой наблюдательной организации StopAntisemitism, занимающейся борьбой с антисемитизмом в США.

По словам Лиоры Рез, Канье Уэст оказался настойчив в своих проявлениях антисемитизма. "Его непрерывная атака фанатичными заявлениями привеа к ужасающим антисемитским действиям, совершаемым сторонниками превосходства белой расы, черными евреями-израильтянами и другими маргинальными группами, стремящимися причинить вред евреям", - объяснила она, почему борцы с проявлениями ненависти Уэста признали главным антисемитом.

Рез добавила, что в США ненависть к евреям уже вышла из-под контроля и подливание масла в огонь со стороны Канье - последнее, что нужно в этой ситуации.

Читайте также

Ранее Канье Уэст призвал еврейский народ простить нацистского диктатора Адольфа Гитлера. Об этом он попросил в интервью ультраправому активисту и обозревателю Гэвину Макиннесу.

В последние недели Канье Уэст не раз позволял себе антисемитские высказывания. Так, он заявлял, что любит Адольфа Гитлера и желает смерти евреям - своим ненавистникам. Певец также несколько раз утверждал, что евреи контролируют большинство средств массовой информации, а также банки, недвижимость и торговые центры.

Бренды Adidas и Balenciaga уже разорвали контракты с рэпером.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке