Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Уголовное дело Лепса закрыто

Пострадавший решил принять деньги и подать заявление о прекращении уголовного дела.

12.12.2022
Источник:Jewish.ru
Фото: Getty Images / Pascal Le Segretain

Читайте также

Уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"), которое было возбуждено в отношении неустановленных лиц после драки с участием певца Григория Лепса, было прекращено. Об этом сообщается в Telegram 112.

"Певец заплатил за моральный и материальный ущерб Дмитрию Горбачеву, пострадавшему в драке. Со слов адвоката, инцидент полностью исчерпан", - отмечается в публикации.

Адвокат пострадавшего Евгений Хейфец объяснил "Газете.Ru", что его клиент решил принять деньги и подать заявление о прекращении уголовного дела, поскольку это "не противоречило его изначальным планам".

"Дело расследуется. Дело небольшой тяжести, что экспертиза подтвердила. В рамках дела небольшой тяжести потерпевший, в случае если ему принесены извинения и возмещен причиненный вред, может подать заявление о прекращении уголовного преследования, и все происходит согласно законодательству РФ. Абсолютно по закону. Примирение может быть в суде или на стадии дознания, как решат правоохранительные органы", - заявил адвокат. Озвучивать сумму, которую Лепс выплатил пострадавшему, он отказался.

Конфликт произошел 4 декабря возле бара на Московском проспекте в Петербурге. В своем заявлении пострадавший указал, что в ту ночь играл в баре в нарды. Артист решил присоединиться и предложил ему сыграть на $10 тыс., на что Дмитрий ответил, что у него таких денег нет и вряд ли будут. Остается только догадываться, что именно сказал петербуржец, но после этого, по его словам, Лепс ударил его по лицу. Продолжить выяснять отношения конфликтующие решили на улице.

Сначала охранники Лепса пытались предотвратить драку, но после ряда оскорблений, которыми обменивались Григорий и Дмитрий, сопровождающие музыканта и он сам стали избивать мужчину. Видео инцидента опубликовано в Telegram "Фонтанки". В результате, как сообщает издание, Дмитрий получил перелом носа.

Совладелец бара в свою очередь рассказал, что Лепс заехал выпить виски после концерта. Он был расстроен - мол, выступление не удалось, голос пропал. А баре его "стал донимать пьяный гость". "Они пошли на улицу, кувырнулись, их разняли, они зашли обратно, каждый заказал себе еще по виски. Лепс рассчитался и уехал. Никаких историй, что кто-то на кого-то набросился и начал избивать, не было", - объяснил он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке