Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Топ-6 советов, как почувствовать себя счастливым и здоровым в 2023 году

Новый год - идеальное время для того, чтобы измениться и вступить в новую эру здорового, активного образа жизни.

22.12.2022
Источник:Turizm.Ru
Фото: ShutterStock

Эксперты по оздоровлению пятизвездочного курорта InterContinental Danang Sun Peninsula Resort во Вьетнаме поделились советами и рекомендациями, которые позволят каждому улучшить свое физическое и психическое самочувствие в 2023 году.

1. Научитесь правильно дышать

Это может показаться простым, но правильное дыхание может полностью изменить ваше мышление. Одной из техник йоги является "боксерское дыхание". Лежа или сидя, медленно вдохните через нос в течение четырех секунд, затем задержите воздух в легких на четыре секунды, выдохните через нос в течение все тех же четырех секунд и задержите дыхание еще на четыре секунды. Повторите упражнение несколько раз. Такое дыхание создаст чувство равновесия спокойствия и гармонии с окружающим миром.

2. Позаботьтесь о ногах

Наши ноги подвергаются большим нагрузкам в повседневной жизни, поэтому важно о них заботиться. Каждый день уделяйте несколько минут своим ногам. Погрузите их на 10-15 минут в специально приготовленный раствор. Сочетание теплой воды, смешанной с морской солью, уксусом и ополаскивателем для рта, успокоит кожу, расслабит мелкие мышцы и придаст ощущение свежести. Для еще большего оживления вотрите лосьон в подошвы и пальцы ног и почувствуйте, как польза разливается по всему телу.

3. Принимайте холодный душ

Холодный душ, даже если его принимать всего десять секунд каждое утро, стимулирует кровообращение, снижает уровень стресса и увеличивает поток энергии в вашем теле. Убедитесь, что вода достаточно холодная, чтобы организм почувствовал дискомфорт, затем погрузитесь всем телом. Глубокое дыхание поможет вам приспособиться к температуре. Как часть ежедневных утренних процедур холодный душ изменит вашу жизнь к лучшему.

4. Выпейте бокал красного вина

Если вы не можете решиться встать с утра под холодный душ, это уж этим советом точно может воспользоваться каждый. Красное вино содержит мощные антиоксиданты, и было доказано, что умеренное потребление снижает риск сердечных заболеваний, сохраняет память острой и даже увеличивает продолжительность жизни. Ежедневный бокал красного вина, употребляемый наряду со сбалансированной диетой, может способствовать более здоровому образу жизни.

5. Совершайте ежедневные прогулки на природе

Что может быть более омолаживающим, чем прогулка на свежем воздухе? Это бесплатное занятие - прекрасный способ улучшить свое психическое и физическое здоровье. Быстрая ежедневная ходьба стимулирует кровообращение, способствует снижению веса, укрепляет мышцы и суставы. Доказано также, что слияние с природой помогает снизить уровень стресса и создать ощущение внутреннего покоя и благополучия. Старайтесь не смотреть на свой телефон и ни на чем не концентрируйтесь. Просто наслаждайтесь моментом.

Читайте также

6. Употребляйте в пищу свежие продукты

Употребление в пищу свежих, необработанных продуктов имеет множество преимуществ. Сбалансированная диета, богатая фруктами и овощами уменьшит риск сердечных заболеваний, снизит кровяное давление и даже предотвратит некоторые виды рака. Ищите органические продукты, пробуйте новые ингредиенты - особенно темно-зеленые овощи и ярко окрашенные фрукты и ягоды - и избегайте обработанных продуктов с высоким содержанием соли и сахара.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке