Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Во сколько израильтянам обойдется ужин в ресторане в новогоднюю ночь?

Многие израильские рестораны предлагают встретить Новый год, завлекая посетителей "уникальным меню".

29.12.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Вот только одна загвоздка: новогодние блюда подорожали почти на 20%. Так что в некоторых ресторанах вечер обойдется более чем в 500 шекелей на человека, а в самом эксклюзивном - не менее чем в 1500.

Многие рестораны опубликовали меню праздничного вечера, стоимость которого составляет 300 шекелей на человека - но оно не включает напитки и обслуживание.

Если раньше цены в новогоднюю ночь казались более-менее приемлемыми, то в этом году почти все рестораны повысили стоимость блюд не менее чем на 10-20%. Причины вполне объяснимы: рост цен на продукты питания и повышение стоимости содержания ресторана. Добавьте к этому то, что официанты и повара требуют после пандемии более высокой зарплаты, особенно в такую ночь, как новогодняя.

Читайте также

При этом Яки Квир, владелец сети итальянских ресторанов в Тель-Авиве, рассказал Mako, что в предновогодний вечер рестораторы обычно не зарабатывают больше, чем в обычный. Связано это с увеличением расходов: "Я привожу дизайнера, я привожу диджея, и каждый сотрудник хочет, чтобы ему заплатили вдвойне".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке