Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Один бокал вина за ужином - разве это много?

Что происходит с организмом тех, кто постоянно выпивает за ужином бокал белого вина?

01.02.2023
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Вопрос о том, полезен ли алкоголь для здоровья, является предметом постоянных споров. Некоторые думают, что спиртное в умеренных количествах полезно для организма, а другие считают, что оно лишь вредит. Что же из этого верно?

Многие утверждают, что после выпивки у них улучшается аппетит, засыпается легче, а уровень стресса понижается. Это наводит на мысль, что алкоголь полезен для здоровья.

Тем не менее огромное количество людей в мире умирает от алкогольной зависимости каждый год. Поэтому помните: употребление спиртного все же вредно для человеческого организма. Оно является "невидимым убийцей". Итак, давайте посмотрим, что же происходит с организмом тех, кто каждый вечер за ужином выпивает бокал белого вина.

Многие полагают, что раз употребление большого количества алкоголя вредит их здоровью, они будут пить по чуть-чуть, просто чтобы улучшить аппетит. Один бокал - разве это много? Никаких негативных последствий.

Но все это заблуждение. Алкоголь подобен медленно действующему яду, который постепенно разрушает ваше здоровье. Многие выпивают бокал белого вина за ужином, думая, что это расслабляет тело и снимает стресс. Но какой на самом деле эффект это оказывает на организм?

Увеличение метаболической нагрузки на печень

Спирт, побочный продукт ферментации алкогольных напитков, вреден для организма. Хотя он может в определенной степени расслабить нервы головного мозга, он увеличивает нагрузку на печень, поскольку именно этот орган метаболизирует его. В тяжелых случаях постоянное употребление алкоголя может привести к поражению и раку печени.

Уменьшение объема мозга

Некоторые исследования показывают, что употребление небольшого количества алкоголя уменьшает объем мозга. Так что не думайте, что ежедневное употребление бокальчика белого вина не нанесет вреда вашему организму. Сколько бы вы ни выпивали каждый день, любая доза алкоголя в течение длительного времени разрушает ваше здоровье.

Расстройство желудка

У многих людей есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. На работу ЖКТ влияет не только нездоровое питание, но и длительное употребление алкоголя.
Некоторые люди думают, что белое вино способствует перевариванию пищи. Однако на самом деле алкоголь является раздражающим веществом, которое может легко увеличить содержание желудочной кислоты, повредить слизистую оболочку желудка и вызвать желудочно-кишечный дискомфорт.

Алкогольная зависимость

При длительном и чрезмерном употреблении спиртного легко формируется алкогольная зависимость. Это заболевание вызывает отравление центральной нервной системы и формирует длительную устойчивую тягу к возбуждению, приносимому алкоголем.

Если вы попадете в зависимость от алкоголя, то легко потеряете самообладание и волю, а также здравый ум. Это непременно принесет несчастье вашей семейной жизни и негативно скажется на работе.

Омертвление кости бедра

По статистике, длительное употребление алкоголя приводит к омертвлению кости бедра. Алкоголь часто является причиной того, почему многие молодые мужчины страдают некрозом головки бедра.

Читайте также

Наслаждение от бокала белого вина - это обман организма

На самом деле это все пошло из Соединенных Штатов, но из-за генетических дефектов китайцев мы понесем больше вреда, чем иностранцы, если будем пить одно и то же вино.

Переваривание алкоголя требует помощи ацетальдегиддегидрогеназы для разложения ацетальдегида на уксусную кислоту и углекислый газ. Однако у многих людей в Китае в организме отсутствует ацетальдегиддегидрогеназа, что приводит к постоянному накоплению ацетальдегида в организме, вызывая учащенное сердцебиение, стеснение в груди и другие проблемы со здоровьем.

Поэтому иностранцы могут употреблять алкоголь в умеренных количествах бессимптомно, но на китайцев он так не действует. Многие из-за этого заболевают раком печени, пищевода и раком молочной железы. Из-за алкоголя можно легко разрушить свое здоровье!

Если после выпивки у вас сразу же начинает кружится голова, значит, в вашем организме не хватает ацетальдегиддегидрогеназы. Таким людям не рекомендуется часто пить. Даже если такой проблемы нет, все равно следует пить меньше спиртного.

Sohu, Китай

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке