Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Будина обнаружила в "Чебурашке" пропаганду западных ценностей

В книгах Чебурашка имел нравственные устои, подчеркнула Будина. Герой не похож на того, о ком россияне читали в произведениях Успенского.

18.02.2023
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Oleg Nikishin

Российская актриса Ольга Будина раскритиковала "Чебурашку", так как обнаружила в фильме пропаганду западных ценностей. Об этом сообщает KP.RU.

По словам артистки, в ленте персонаж выглядит как прообраз искусственного интеллекта. Она считает, что в картине герой совсем не похож на того, о ком россияне читали в произведениях Эдуарда Успенского. В книгах Чебурашка имел нравственные устои, подчеркнула Будина.

Читайте также

"Чебурашка в кино ведет себя по совершенно иным законам. Он спускается откуда-то с неба, он ничего не умеет, но очень быстро изучает чужой язык, начинает всех учить, говорит: "не-не, человечество прогнило, мне не сюда, я другой". И фильм заканчивается на том, что все герои остаются под покровительством Чебурашки, который им расскажет, как жить, чтобы не ссориться, как находить общий язык и так далее. Очень неприятный осадок остается", - пожаловалась актриса.

13 февраля сообщалось, что "Чебурашка", вышедший в российских кинотеатрах 1 января, снова возглавил российский прокат. За выходные картина собрала 168,5 миллиона рублей.

Общие сборы "Чебурашки" превысили шесть миллиардов рублей. Кассовый рекорд в российском прокате картина поставила еще 10 января 2023 года, когда сборы семейного фильма превысили три миллиарда рублей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке