Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Стас Михайлов о нелегкой жизни российских артистов

Артист отметил, что принцип получения доходов певцов в России и на Западе кардинально отличается - к сожалению, не в пользу российского шоу-бизнеса.

20.02.2023
Источник:Лента.ру

Российский певец Стас Михайлов на записи шоу "Ниче святого" HiFi-стриминга "Звук" рассказал о доходах артистов.

Артист отметил, что принцип получения доходов певцов в России и на Западе кардинально отличается - к сожалению, не в пользу российского шоу-бизнеса.

"Песня Hotel California принесла миллиарды. В Европе живут за счет альбомов", - подчеркнул Михайлов. По словам музыканта, в России, чтобы стать популярным, необходимо выпустить пять-шесть дисков, чтобы хотя бы "зайти кому-то в уши". Если музыка слушателю понравится - тогда "ты заработаешь деньги", уточнил он.

Певец сообщил, что жизнь российских артистов вовсе не так легка: "Все говорят: артисты зажрались! Да что они зажрались-то? Это эшелон людей, которые дарят радость людям, они всю жизнь борются с какой-то историей и всегда остаются на передовой. У них всегда сложности, неприятности, их всегда ругают".

Читайте также

Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса за 2022 год. Список из десяти человек появился на сайте издания. Самой высокооплачиваемой группой были названы британские музыканты Genesis, заработавшие за 12 месяцев 230 миллионов долларов.

На втором месте оказался артист Стинг с показателем 210 миллионов долларов. Бывший фронтмен Police тоже заработал на продаже своей музыкальной продукции - как его личный каталог, так и каталог группы теперь принадлежит Universal Music Group.

Замкнул тройку актер, режиссер и сценарист Тайлер Перри, заработавший 175 миллионов долларов. Его доход складывался благодаря выходу двух фильмов и его телешоу BET.

В десятку также вошли создатели "Южного парка" Трей Паркер и Мэтт Стоун, создатели "Симпсонов" Мэтт Гроунинг и Джеймс Брукс, актер Брэд Питт, группа Rolling Stones, режиссер Джеймс Кэмерон, певица Тейор Свифт и исполнитель Bad Bunny.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке