Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Салат

А
А

Израильская винокурня получила награду в номинации "Лучший в мире односолодовый виски"

Премия "World Drinks Awards" описала напиток как "Фруктовый аромат цитрусовой цедры и белого персика с примесью древесной смолы.

03.04.2023
Источник:Лехаим
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Израильская компания по производству виски "Milk&Honey" (M&H) получила награду "The World Drinks Awards" в номинации "Лучший в мире односолодовый виски", сообщает "The Jerusalem Post".

Премия "World Drinks Awards" описала напиток как "Фруктовый аромат цитрусовой цедры и белого персика с примесью древесной смолы. Сладкий на вкус и насыщенный, этот виски обладает ароматами золотистого сиропа, ванили, тропических фруктов и чая со льдом, а в послевкусии - дубовыми танинами с оттенками аниса и лимонной цедры.". Несмотря на ошибочные представления о том, что виски должен быть из одной бочки, односолодовый виски - это виски, произведенный на одной винокурне, согласно винокурне "Kilchoman". "Чтобы считаться односолодовым шотландским виски, виски должен быть дистиллирован из сусла из 100-процентного ячменного солода на одной винокурне и выдержан минимум три года в деревянных бочках", - сообщает "Liquor.com".

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

"Milk&Honey" была основана в 2013 году Галем Калькштейном и стала первой винокурней по производству виски в Израиле. Вся продукция, которую производит винокурня, кошерна. Винокурня из Тель-Авива заявила, что секрет ее успеха — израильский климат. "300 солнечных дней в году в Израиле и средиземноморский климат — наше самое большое преимущество. Созревание в жарком климате означает, что наш виски стареет быстро, но очень изящно. Виски, приготовленный в более теплую погоду, приобретает особый терруар, который дает уникальные вкусы, несколько отличающиеся от их аналогов из Старого Света. Наши методы, техника и оборудование основаны на многовековых знаниях, и мы сохраняем традицию выдержки не менее трех лет", - говорится на сайте "M&H".

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Читайте также

Это не первая награда винокурни. Они получили восемь наград за качественный виски на "World Whiskeys Awards". Компания выиграла ряд титулов в категории "Остальной мир". Они получили статус "Крафт-производитель года", "Бренд-новатор года" и "Мастер-дистиллятор года". Кроме того, "M&H" выиграла "APEX Dead Sea" на "Frankfurt International Trophy 2022", а также две золотые медали на Всемирном конкурсе спиртных напитков в Сан-Франциско в 2022 году за "Elements Sherry" и "Elements Peated". Виски "M&H" продается в 40 странах мира.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке