Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

В ближайшем будущем люди смогут "жить" после смерти: революционная технология

К 2050 году умершие люди будут продолжать существовать в цифровой форме благодаря искусственному интеллекту.

Инна Левицкая
04.04.2023
Источник:9tv.co.il
Фото: ShutterStock

Руководитель кафедры бизнеса и вычислительной техники Лондонского университета Рейвенсборна доктор Аджаз Али утверждает, что к 2050 году умершие люди будут продолжать существовать в цифровой форме благодаря искусственному интеллекту. Об этом пишет британская газета "Дейли миррор".

По словам ученого, в будущем люди смогут создать себе так называемого цифрового двойника. "Близнец" будет создан по образу человека с помощью анализа его цифрового следа (записей в социальных сетях, истории поиска в интернете, стиля общения в переписках, фотографий и видеокадров). Также для визуального присутствия "близнеца" будет использована такая технология как "захват движения и изображения". Созданная модель сможет "жить" и после физической смерти прототипа, позволяя его родственникам общаться с близким человеком в его цифровом воплощении.

Читайте также

В интервью "Дейли миррор" доктор Али заверил, что данная технология будет революционной.

"Используя инструменты на основе нейролингвистического программирования, которые в будущем станут гораздо совершеннее, чем существующие приложения искусственного интеллекта ChatGPT и Bard, люди смогут взаимодействовать с этими цифровыми двойниками в реальном времени и пользоваться их знаниями и идеями. А близкие люди могли бы продолжать взаимодействовать со своими умершими родственниками, которые будут продолжать существовать в форме цифрового близнеца", - сказал он.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке