Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Употребление этого плода поможет похудеть за месяц

О пользе грейпфрута перед сном и рецепт волшебного коктейля, который рекомендуют всем.

18.04.2023
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Грейпфрут - это плод, известный высоким содержанием витамина С, который помогает укреплять иммунитет и лечить простуду. Также грейпфрут богат антиоксидантами. Он низкокалориен и способствует насыщению. Употребление грейпфрутового сока перед сном помогает похудеть и способствует процессу сжигания жира, особенно в области живота. Поэтому диетолог и нутрициолог Синтия аль-Хадж рекомендует смело добавлять его в рацион.

Основные преимущества употребления грейпфрута перед сном

Грейпфрут - один из цитрусовых плодов, известный высоким содержанием антиоксидантов и питательных веществ, низкой калорийностью. Также он издавна славится способностью сжигать жир. Грейпфрут бывает разных цветов и вкусов. Например, белый и желтый, оранжевый и красный, а его вкус может быть сладким, кислым и горьким.

Грейпфрут обладает многими полезными свойствами:

- Активизирует кровообращение и работу мозга и улучшает память.

- Помогает улучшить пищеварение, лечит расстройства пищеварения.

- Стимулирует выброс инсулина в кровь, регулирует уровень сахара.

- Способствует выработке коллагена в коже, придает ей эластичность и сияние.

- Содержит много питательных веществ, таких как: ликопин, витамин С, пищевые волокна, холин и калий. Они играют важную роль в контроле артериального давления, поддерживая здоровье сердца.

- Положительно влияет на уровень липидов в крови, особенно триглицеридов (в особенности красный грейпфрут).

- Употребление грейпфрута перед сном помогает тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, снизить уровень триглицеридов и защитить их от связанных с этим рисков. Некоторые исследования показали, что достаточное употребление калия снижает риск инсульта, уменьшает потерю мышечной массы, поддерживает минеральную плотность костной ткани, предотвращает образование камней в почках и снижает уровень артериального давления.

- Защищает от рака, благодаря содержанию мощных антиоксидантов, таких как витамин С, а также антиоксидантов, известных своей ролью в борьбе с образованием свободных радикалов, которые повышают риск развития злокачественных опухолей.

- Поддерживает иммунную систему благодаря высокому содержанию витамина С. Прием этого витамина предотвращает респираторные и другие инфекции.

Употребление грейпфрута перед сном помогает похудеть

Возможно, одним из наиболее важных преимуществ употребления грейпфрута перед сном является то, что оно связано с потерей веса и значительным снижением уровня глюкозы. Кроме того, грейпфрут способствует укреплению здоровья сосудов, снижению процентного содержания жиров и холестерина, защите от многих рисков, в дополнение к профилактике инсульта.

Грейпфрут помогает улучшить артериальное давление и уровень липидов в крови. Существует связь между высоким артериальным давлением, уровнем липидов и ожирением. Питательные вещества, содержащиеся в грейпфруте, также имеют долгосрочные преимущества для контроля веса и профилактики ожирения.

Поскольку грейпфрут содержит витамин С, он способствует выведению токсинов из организма.

Поэтому рекомендуется употреблять яблоки и апельсины, которые способствуют ускорению обмена веществ и пищеварения, тем самым помогая растворить накопившийся жир в организме, особенно в области живота. Также имбирь помогает выводить токсины из организма и избавиться от лишнего веса. Поэтому мы советуем вам приготовить следующий детокс-напиток, чтобы похудеть как можно быстрее. Все, что вам нужно сделать, - это смешать грейпфрутовый сок с яблочным и апельсиновым и добавить в напиток щепотку имбиря.

Важно принимать этот эффективный коктейль каждый вечер перед сном. Он поможет сжечь накопленный жир и улучшит пищеварению. Следуйте этому методу не менее месяца, и вы избавитесь от лишнего веса.

Читайте также

Дополнительная польза употребления грейпфрута для здоровья перед сном

- Польза грейпфрута заключается в том, что он способствует укреплению здоровья пищеварительной системы, поскольку содержит большое количество клетчатки и воды, которые облегчают процесс выведения токсинов из организма.

- Благодаря антиоксидантам в своем составе поддерживает здоровье кожи и цвет лица.

- Помогает противостоять факторам, которые приводят к повреждению клеток, например, в случае воздействия солнечного света.

- Способствует уменьшению морщин.

- В грейпфруте высокое содержание воды. Плод рекомендуется употреблять в случаях обезвоживания.

Автор: Эффат Шахабуддин, Sayidaty, Египет

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке