Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Арнольд Шварценеггер: "Нацисты - неудачники, они умрут жалкой смертью"

Шварценеггер рассказал о своем посещении лагеря смерти Аушвиц и мыслях, которые пришли к нему после экскурсии.

20.04.2023
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Gaelen Morse

В прошлом месяце звезда боевиков и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер опубликовал 12-минутный видеоролик на YouTube, в котором призвал людей бороться с ростом антисемитизма и призвал движения, распространяющие ненависть к евреям, остановиться, сообщает Walla.

Читайте также

В видеоролике Шварценеггер рассказал о своем посещении в 2022 году лагеря смерти Аушвиц и мыслях, которые пришли к нему после экскурсии. Его цель - добиться, чтобы нечто подобное никогда не повторилось. "Как только вы потратите время на то, чтобы по-настоящему подумать о том, что произошло в Аушвице во время Холокоста, у вашего воображения не останется иного выбора, кроме как приступить к реальной работе: как нам предотвратить повторение этого? Знаете, после поездки в Аушвиц вы бы никогда не задались вопросом, почему "Никогда больше" - это объединяющий клич всех людей, которые борются за предотвращение нового Холокоста. Вы бы никогда не усомнились в этом. Но сегодня я действительно не хочу разговаривать с этими людьми. Я не хочу проповедовать здесь тем, кто уже это знает. Сегодня я хочу поговорить с людьми, которые, возможно, уже свернули в неправильном направлении, на неверный путь", - заметил Шварценеггер.

Он объяснил, что обращается к людям, которые, возможно, "слышали какие-то заговоры о евреях или людях любой расы, пола или ориентации и подумали: "Для меня это имеет смысл". "Я не хочу, чтобы ты был неудачником". Он продолжил: "Нацисты? Неудачники. Конфедерация? Неудачники. Режим апартеида? Неудачники. Я не хочу, чтобы ты был неудачником". Шварценеггер добавил: "Легче оправдываться тем, что евреи сговорились сдерживать вас, чем признать, что вам просто нужно было работать усерднее. Ненавидеть легче, чем учиться. Никто, кто выбрал легкий путь ненависти, не дошел до конца дороги и не сказал: "Что за жизнь была". Нет. Они умирают так же жалко, как и жили".

В заключение он сказал: "Итак, суть в том, что мне все равно, сколько ненавистнических постов вы, возможно, написали в Интернете. Меня не волнует, как часто вы маршировали с этим ненавистным флагом или какие отвратительные вещи вы, возможно, говорили в гневе. Для вас все еще есть надежда. Для вас еще есть время. Выбери силу. Выбирай жизнь. Ты можешь это сделать".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке