Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Юбилейным лауреатом премии "Генезис" стала Барбра Стрейзанд

Стрейзанд отказалась от 1 млн долларов и попросила направить деньги на помощь Украине, защиту окружающей среды, борьбу с дезинформацией в СМИ и заботу о здоровье женщин.

09.05.2023
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Getty Images / David Buchan

Вы можете отправить Барбре личное поздравление здесь.

Премия "Генезис", которую журнал TIME охарактеризовал как "Еврейский Нобель", имеет честь объявить всемирно известную певицу, актрису и общественного деятеля Барбру Стрейзанд - юбилейным лауреатом премии "Генезис!"

Отборочный комитет премии "Генезис" единогласно выбрал г-жу Стрейзанд, отметив ее выдающиеся достижения в музыке и кино, ее приверженность еврейскому наследию и деятельность в защиту социальной справедливости и прав человека.

В ответ на новость об избрании Барбра заявила: "Для меня большая честь стать лауреатом юбилейной Премии "Генезис", и, совместно с Фондом премии, передать средства благотворительным организациям. Я всегда гордилась своим еврейским наследием; для меня всегда была очень важна еврейская традиция "тиккун олам". Я хотела бы вдохновить всех, кто действует, чтобы сделать мир лучше; объединив наши усилия, мы добьемся лучшего результата".

Как и все предыдущие лауреаты премии, г-жа Стрейзанд отказалась от денежного вознаграждения в один миллион долларов и попросила Фонд премии "Генезис" направить эти средства на четыре направления филантропической деятельности: помощь народу Украины, защиту окружающей среды, борьбу с дезинформацией в СМИ и заботу о здоровье женщин.

Читайте также

Вы можете увидеть полный текст объявления на английском языке здесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке