Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

В гостинице "Прима Галиль" появился ресторан. Да не простой, а pop-up

"Шулхан Глили" или "Галилейский стол" - аутентичный кулинарный опыт, основанный на традиционной арабской кухни.

15.05.2023
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Aya Ben-Ezri

Ресторан "Шулхан Глили" познакомит гостей со вкусами настоящей галилейской арабской кухни. Ресторан будет работать с мая и до конца лета, по четвергам, по адресу Тверия, Эльхадиф, 1 в гостинице "Прима Галиль". Важно отметить, что все блюда в ресторане соответствуют требованиям кашрута.

Фото: Aya Ben-Ezri

Меню ресторана будет включать множество изысканных деликатесов, приготовленных из местных продуктов командой опытных поваров, собранных специально для этой цели. Их умения оттачивались годами и основаны на приемах, передаваемых из поколения в поколение.

Цена ужина - 190 шекелей с посетителя, включая графинчик отменного "арака".

Фото: Aya Ben-Ezri

Ресторан "Шулхан Глили" будет открыт один раз в неделю, в четверг, и посетить его могут как гости отеля, так и широкая публика. Меню ресторана сезонное и содержит большой выбор блюд для вегетарианцев и веганов.

Фото: zahav.ru

Меню ресторана:

• Аппетайзеры - галилейские соусы (запеченный чеснок в оливковом масле/конфи, заатар Балди, маслины, зеленые сирийские оливки, домашние соленья)

• Салаты - хумус из сабаха, хумус с мясом и кедровыми орешками, тахини с петрушкой и чесноком, салат из помидоров с мятой, баклажаны, запеченные в тахини, салат Джаргерир Хаханал, салат табуле с миндалем, картофельный салат, "монетки" из баклажанов в остром лимонно-чесночном соусе

• Специальные угощения: галилейское кубе, самбуск, сфиха, араис, выпечка со шпинатом

• Основные блюда/гарниры - кубе ния, тарелка вегетарианских фаршированных блюд, маджедра бургул с чечевицей, шумрия, рагу из фенхеля с нутом, хубеза, сенийе (мясной фарш) с тхиной, румяный цыпленок машан, фрике (зеленая, копченая пшеница) с мясом, маклуба с курицей

• Десерт - басбуса, катаиф, кофе с кардамоном.

Фото: Aya Ben-Ezri

В зависимости от времени года и наличия тех или иных продуктов меню может меняться. Актуальное меню будет подаваться каждый раз во время работы ресторана.

Телефон для заказов: 04-6608899

Гостиница, где расположен ресторан "Шулхан Глили", находится в самом центре Тверии, что делает его отличной отправной точкой для поездок и семейных мероприятий по всей Галилее и Голанским высотам, реке Иордан, природным заповедникам, Цфату и историческим местам.

Отель входит в сеть Prima Hotels.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке