Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Винокур опозорился в Кремле (видео)

Владимир Винокур отколол номер на встрече с президентом РФ. Путина шутка артиста не развеселила, публика тоже сочла, что юмор был не к месту.

03.08.2023

В Кремле состоялась церемония вручения госнаград. В числе тех, кто получал их из рук главы РФ Владимира Путина, оказался и Владимир Винокур. Немного растерявшийся от выпавшей ему чести артист по привычке начал юморить и оконфузился.

Народному артисту Владимир Владимирович вручил Орден "За заслуги перед Отечеством" I степени. Приняв высокую награду, сильно покрасневший юморист произнес небольшую речь. Он поблагодарил главу государства и напомнил всем, какая большая нагрузка на нем лежит. После этого Винокур решил разрядить обстановку и сравнил Путина с американским президентом Джо Байденом, которого регулярно осмеивают из-за конфузов на публике.

"Слава богу, он (Путин. - Прим. ред.) у нас физически развит, спортивный. Я радовался, когда видел вас на коне, и как вы поднимаетесь по трапу самолета. Потому что есть некоторые руководители государств, которые и по трапу не могут взобраться, и поздороваться не знают, с кем. А вы всех узнали сегодня", - отвесил комплимент Винокур, попутно едва не сломав микрофон.

Гарант выслушал тираду юмориста практически без тени улыбки. За неуместные шуточки Винокура распекли в Сети. Кроме того, пользователи отметили, что артист неважно выглядит, и заподозрили, что он болен.

"Тот самый момент в жизни, когда надо было удержаться и не скоморошить, но не удержался", "Что-то Винокур на лицо плох. Болеет, видимо. Раньше значительно бодрее выглядел. Хотя, наверное, это просто старость", "По-моему, эта награда будет последней... разве можно так шутить над президентом, типа, а вы всех узнали", "Красный как рак", - пишут обомлевшие свидетели конфуза.

К слову, после пародии Байдена Винокура было не остановить. Общаясь с журналистами, народный артист подколол еще и иноагента Максима Галкина. Отвечая на вопрос, может ли он спародировать украинского президента Владимира Зеленского, юморист открестился и указал на коллегу.

"Нет, это только может, наверное, Максим Галкин. Он его делает. Сейчас, наверное, там, в Юрмале, упражняется", - выдал Владимир Натанович.

Читайте также

Фото: Wikipedia
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке