Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Судмедэксперты: боевики пытали и насиловали людей

Израильские военные судмедэксперты подтвердили: террористы из ХАМАСа пытали и насиловали людей перед тем как их убить.

16.10.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: Getty Images / Leon Neal

Как сообщает Reuters, на военную базу в Рамле для проверки было доставлено около 1300 тел. К настоящему времени почти все убитые военные, а также больше половины гражданских идентифицированы. Бывший главный раввин ЦАХАЛа Исраэль Вайс, который присутствовал при опознании погибших, заявил, что на многих телах есть следы пыток и изнасилования.

Ранее представитель ЦАХАЛа Либби Вайс заявлял, что в кибуце Кфар-Аза израильские солдаты нашли "обезглавленных детей разного возраста, включая грудничков", а также взрослых, которые тоже были расчленены. Всего в Кфар-Азе были убиты и изуродованы более 200 человек. В Беэри боевики убили более 100 человек.

Напомним, что 7 октября Израиль подвергся нападению со стороны террористической группировки ХАМАС, жертвами которого стали уже более 1400 человек. Еще около 3800 получили ранения различной степени тяжести. Около 200 человек, включая иностранных граждан, попали к террористам в плен. С момента вторжения ХАМАСа по еврейскому государству было выпущено свыше 5400 ракет.

Читайте также

Фото: Getty Images / Leon Neal
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке