Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Сергей Гранкин в передаче "Детский недетский вопрос". Зло есть зло

Утром 7 октября Гранкин был около границы с сектором Газы. Он видел тела погибших, находился в зоне продолжавшихся боевых действий.

Дмитрий Брикман
23.10.2023
Сергей Гранкин. Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Гостем передачи "Детский недетский вопрос" вновь стал Сергей Гранкин - тележурналист и документалист, военный корреспондент Девятого канала. Утром 7 октября, через полтора часа после первой сирены и начала вторжения террористов, Гранкин был около границы с сектором Газы. Он видел тела погибших, находился в зоне продолжавшихся боевых действий, но в своих репортажах старался говорить о происходящем спокойно, выдавать в эфир информацию, а не эмоции.

Шестилетняя девочка спросила: "Как можно починить разбитое сердце?" Ответ Гранкина: "Очень помогает работа... Я представляю себя "микрофоном с ножками", техническим прибором для передачи информации... И дурацкое громкое слово: "Миссия". Мне кажется, что я делаю очень важное дело... Единственный способ защитить себя, спасти себя - это двигаться дальше... что-то делать".

12-летний мальчик спросил: "Что это значит - простить?" Гранкин говорит, что он сторонник ветхозаветного подхода "око за око, зуб за зуб", подчеркивая, что есть зло, которое невозможно простить.

В начале передачи Сергей говорит: "Зло есть зло". И, завершая разговор, он повторяет: "Мы столкнулись с абсолютным злом".

Читайте также

Подписаться на YouTube-канал программы "Детский недетский вопрос"

Автор передачи Дмитрий Брикман просит присылать ему "детские вопросы", с указанием пола и возраста ребенка, на адрес dimabr@gmail.com.

Программа выходит при спонсорской поддержке компании Japan-Israel.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке