Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Истории "черной субботы": Арье бился с террористами за самое святое

О том, что он станет в один миг майором Арье уже не узнает. Да он и не спешил с повышением чина, он бился в бою с террористами за самое святое, что есть у нас.

25.10.2023
Арье Шломо Циринг. Фото: семейный архив

Арье Шломо Циринг успел вечером в кругу семьи отметить начало праздника Симхат Тора. В семьях "вязаных кип" в этот день всегда праздничное настроение. А утром пришло сообщение, срочно вернуться на военную базу. И капитан Циринг собрался в дорогу.

О том, что он станет в один миг майором Арье уже не узнает. Да он и не спешил с повышением чина, он бился в бою с террористами за самое святое, что есть у нас, за наш маленький лоскуток земли на планете, за своих родных и за всех, кто нуждается в защите.

Позже его мама Деби рассказывала, что Арье прошел все экзамены, чтобы служить в морском спецназе, одном из наиболее сложных и престижных мест в армии. Но вдруг выбрал кинологическое подразделение "Окец". И шел в бой вместе с четвероногим другом и напарником.

О нем пишут, что был Арье невероятно смелым воином и удивительно скромным человеком. И я верю, что это не просто слова.

Его больше нет. А нам помнить.

Арье Шломо Циринг жил в Раанане. И было этому мальчику 27 лет. Да да, помню, что воину. А смотрю на первую фотографию и вижу светлого теплого мальчишку...

Я понимаю, невозможно рассказать о каждом из них. О тех, для кого общим днем гибели стал день 7 октября. На это потребуются не месяцы, годы…

Сколько смогу, буду рассказывать. Чтобы помнить эти улыбки.

Светлая Память!

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке