Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Война привела к активному размножению комаров в Израиле

Хотя лето уже позади, многие граждане жалуются на обилие комаров в Израиле. Среди прочего это вызвано военными действиями.

01.11.2023
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Многие природные объекты в Южном округе за последние недели были превращены в пункты дислокации военнослужащих, а это значит, что там имеются скопления отходов и воды, которые очень любят комары.

Кроме того, многие места разведения животных на юге превратились в последние недели в рай для вредителей, так как за животными никто не следит из-за военной ситуации. Что касается других регионов страны, то там обилие комаров связано с теплой погодой.

По данным Американских центров по контролю и профилактике заболеваний, комары ежегодно вызывают наибольшее количество смертей в мире - около 750 тысяч. Однако люди умирают не от самого укуса, а от одной из многих болезней, которые переносят комары.

Шесть смертельных болезней, которые передают комары:

Малярия или болотная лихорадка
Лихорадка Западного Нила
Лихорадка денге
Вирус Зика
Чикунгунья
Желтая лихорадка

Даже если в большинстве случаев в результате укуса не возникает серьезных заболеваний, сам укус может вызвать сильную боль, местный отек, аллергическую реакцию и другие симптомы на коже, особенно у детей.

Многие люди страдают от зуда и язв, другие - от местной инфекции. Иногда на коже могут оставаться пигментные пятна или рубцы. Помимо этого, комары мешают спать по ночам.

При этом, оказывается, не все люди одинаково страдают от укусов комаров. Группа крови, бактерии, покрывающие кожу, температура тела и многие другие факторы влияют на то, станете ли вы «центром притяжения» для комаров.

Как избежать укусов комаров? Не давайте врагу проникнуть в дом: сетки, репелленты от комаров, инсектицидные лампы или специальные свечи - используйте любые средства, чтобы отпугнуть от себя комаров. Также важно, чтобы рядом с вашим домом не было источника стоячей воды.

Что делать, если вас уже укусил комар? Держите при себе успокаивающий крем. Можно использовать гель алоэ вера или мазь, содержащую антигистаминные препараты.

Читайте также

Людям, которые страдают повышенной чувствительностью к укусам или испытывали в прошлом различные реакции в результате укусов, всегда следует иметь с собой таблетку, которая купирует аллергическую реакцию.

В случае инфицирования места укуса следует немедленно обратиться к врачу для диагностики и лечения. Местное лечение кожной инфекции включает использование антибиотиков. Избегайте расчесывания: это только усиливает зуд в месте укуса и может стать причиной местной инфекции.

Walla!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке