Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Трагедия 7 октября: создан виртуальный мемориал на русском языке

Звезды культуры, политики, бизнеса, спорта читают имена и истории погибших при нападении ХАМАСа.

12.11.2023
Источник:salat.zahav.ru
Фото: пресс-служба

"Седьмое октября" - виртуальный мемориал в память о жертвах событий 7 октября 2023 года.

В этот день боевики ХАМАСа устроили на юге Израиля бойню, унесшую жизни почти полутора тысяч человек. Мемориал "Седьмое октября" увековечит имена погибших, расскажет о них русскоязычной аудитории по всему миру.

В рамках проекта "Седьмое октября" на экране появятся звезды кино и театра, ведущие политики и бизнесмены, известные журналисты и телеведущие, музыканты и спортсмены: говорящие по-русски, живущие как в Израиле, так и за его пределами. Их звания, титулы и заслуги не имеют никакого значения - эти люди только зачитывают имена и короткие истории погибших. Их задача - привлечь внимание к катастрофе, рассказать о невинных жертвах, сделать так, чтобы виртуальный мемориал стал известен как можно шире. Имена и истории погибших будут дополняться по мере сбора и проверки информации.

"Седьмое октября" - частная инициатива, за ней не стоит никакая общественная или политическая организация. Над проектом работают продюсеры Илона Левински и Лика Длугач, креативный продюсер Ольга Ципенюк, режиссер Павел Вайншток, оператор и режиссер монтажа Денис Цейтлин, контент-менеджер Даниэль Маштаков, графики Виктор Гольдштейн и Илья Ловцов.

Под мемориал открыт YouTube-канал: www.youtube.com/@octobersevennet
и аккаунты в большинстве социальных медиа.

Facebook
Instagram
Tiktok
Cайт

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке