Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Продолжительность жизни зависит от желания человека

Если верить результатам исследований, долго живут те люди, которые действительно имеют жажду к жизни.

13.11.2023
Источник:MEN's LIFE
Фото: ShutterStock

Американские специалисты выяснили, что стать долгожителем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если верить результатам исследований, долго живут те люди, которые действительно имеют жажду к жизни.

Научные работники из Колумбийского университета провели масштабное исследование, в рамках которого им удалось доказать, что человек сам способен запрограммировать длительность своей жизни. Эксперты провели детальный анализ приблизительно 2000 медицинских карточек людей с различными инвалидностями, которых на момент эксперимента уже не было в живых. Таким образом, ученым удалось разработать своеобразную таблицу с психологической характеристикой о каждом умершем участнике эксперимента, благодаря чему они получили более-менее достоверную картинку их жизни.

Как оказалось, все зависит от мировоззрения больного: оно практически всегда оказывает прямое влияние на длительность его жизни. Так, исследования показали, что быстрее всего умирали те инвалиды, которые попросту не собирались жить долго: зная о своей болезни, они не проявляли практически никакой заботы о собственном здоровье, пассивно проживая каждый день и не возлагая больших надежд на будущее.

Читайте также

По словам ученых, одна лишь мысль о том, что хочется прожить долго, обладает чудодейственными свойствами: такое желание активизирует в головном мозге выработку специальных импульсов, которые, в свою очередь, запускают в организме своеобразный защитный механизм и продлевают жизнь человека.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке