Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Microsoft изменит клавиатуру

Microsoft добавит на клавиатуру для ПК с Windows кнопку подключения к искусственному интеллекту.

05.01.2024
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

Корпорация Microsoft изменит клавиатуру персональных компьютеров (ПК) с операционной системой Windows, добавив на клавиатуру кнопку подключения к искусственному интеллекту (ИИ). Об этом сообщается в блоге компании.

"Сегодня мы рады сделать следующий значительный шаг вперед и представить кнопку Copilot для ПК с Windows 11. (...) Появление клавиши Copilot знаменует собой первое значительное изменение в клавиатуре персональных компьютеров с Windows почти за три десятилетия", - говорится в заявлении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Как рассказали в Microsoft, нововведение упростит работу пользователей за компьютером и расширит ее. "Copilot станет точкой входа в мир искусственного интеллекта на ПК", - добавили представители компании.

Читайте также

О том, что Microsoft запланировала выпуск компьютеров, созданных специально для работы с ИИ, стало известно 29 декабря. Уточнялось, что компания выпустит две модели - Surface Pro 10 и Surface Laptop 6. Они будут комплектоваться на выбор процессорами ARM или Intel, а также иметь нейронный процессор нового поколения (NPU).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке