Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Двир Бенедек признался, что думает покинуть Израиль

"Не хватает смелых лидеров": Двир Бенедек после трагедии 7 октября думает об отъезде из Израиля.

07.01.2024
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Walla! / Реувен Кастро

Израильский актер Двир Бенедек признался в интервью Walla!, что после трагедии 7 октября думает об отъезде из Израиля. По словам актера, он не видит сегодня в Израиле смелого лидера, который способен найти решение сложившейся ситуации, и опасается, что единение израильского народа закончится сразу после войны. "Не хватает смелых лидеров, - говорит Бенедек. - Потому что те, кто идет в политику, посредственные люди, а не блестящие".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

По словам Бенедека, в последние три месяца он постоянно спрашивает себя, не должен ли он забрать дочерей и уехать из страны, чтобы не подвергать их опасности.

דביר בנדק (מערכת וואלה!, ראובן קסטרו)

Актер рассказал, что за две недели до атаки террористической организации ХАМАС на Израиль он выступал на специальном показе фильма "Голда" Гая Натива, где присутствовал командующий Управления военной разведки (АМАН) Аарон Халива и другие руководители израильских спецслужб. Бенедек, который сыграл в "Голде" главу военной разведки Израиля во время войны Судного дня Эли Заиру, сказал тогда нынешним руководителям разведки, что, к счастью, сегодня ситуация совершенно иная, и такой провал невозможен. "Для меня является совершенно очевидным тот факт, что люди, ответственные за этот провал (7 октября), не должны больше занимать свои должности", - говорит Бенедек.

Читайте также

Двир Бенедек - актер и председатель израильского союза актеров "Шахам". В кино дебютировал в 1996 году в картине "Краткая история любви". Снимался в картинах "Пять минут пешком", "Хорошие парни", "Майя", "Мосад".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке