Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Против Роналду начали расследование из-за неприличного жеста

Момент не попал в основную телетрансляцию, но был зафиксирован на камеры болельщиков.

Николай Морозов
28.02.2024
Источник:Великая Эпоха
Фото: Getty Images / Robbie Jay Barratt - AMA

Федерация футбола Саудовской Аравии организовала расследование в отношении португальца Криштиану Роналду, нападающего "Аль-Насра". Во время игры на поле он показал неприличный жест фанатам команды соперника, сообщает издание Asharq Al-Awsat.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Инцидент произошел в матче чемпионата Саудовской Аравии 25 февраля. "Аль-Наср" в гостях обыграл "Аль-Шабаб" со счетом 3:2. Роналду открыл счет голом с пенальти.

После окончания игры Роналду услышал с трибун крики: "Месси! Месси!" В ответ он повернулся к фанатам "Аль-Шабаба" и демонстративно помахал рукой у паха. Момент не попал в основную телетрансляцию, но был зафиксирован на камеры болельщиков.

Представители "Аль-Насра" во время расследования заявили, что видео с жестом португальца сгенерировал искусственный интеллект.

Решение по этому инциденту комиссия должна принять в течение двух дней.

В начале февраля Роналду после матча с "Аль-Хилялем" засунул в трусы шарф с символикой соперника. Так он отреагировал на крики фанатов, скандировавшим фамилию Месси. В тот раз выходка спортсмена осталась безнаказанной.

Читайте также

Роналду перешел в "Аль-Наср" в конце декабря 2022 года. Он стал лучшим бомбардиром 2023 года, забив 54 гола за "Аль-Наср" и сборную Португалии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке