Действующая "Мисс Шотландия", коронованная в 2022 году, лишилась своего титула из-за пьяной драки на матче по регби, сообщает The Scottish Sun. В 2023-м 26-летняя Люси Томсон побила охранников, пытавшихся ее успокоить, а одного из них девушка назвала негром и укусила.
В 2023 году Люси, которая на тот момент носила титул самой красивой женщины Шотландии всего 11 месяцев, посетила матч по регби с сестрой, где слишком много выпила. Охранникам было поручено вывести нетрезвую бунтующую девушку со стадиона. Но та, когда охранники пытались ее удержать, стала сопротивляться и выкрикивать: "Вы знаете, кто я? У меня на счету так много денег!" В суде один из охранников рассказал: "Когда я поднял руку, она укусила меня. На моей руке остался след. Я посмотрел на нее в шоке. А затем она начала называть меня словом на букву „н". Она посмотрела прямо на меня и уверенно сказала: „Тогда иди на ****, ты, **** ниггер". Я давно не слышал, чтобы мне говорили это слово". Второй сотрудник тоже сказал, что Люси его укусила.
Сама девушка отрицала обвинения в свой адрес и утверждала, что это охранники ее ударили и даже потаскали по земле. Однако версия экс-королевы красоты оказалась неправдивой, да и видео с дракой девушки с мужчинами попало в Сеть. Дело завершили только 22 марта 2025 года, и суд признал Люси Томсон виновной в нападении на обоих мужчин и расовых оскорблениях. Девушку оштрафовали на общую сумму 790 фунтов стерлигов, а организаторы конкурса "Мисс Шотландия" сообщили, что лишили ее титула.