Zahav.СалатZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+15+8

Салат

А
А

Умер Левон Оганезов

Последние годы Оганезов жил в США, поближе к дочерям Марии и Дарье и трем внучкам. Он переехал туда по семейным обстоятельствам.

15.12.2025
Источник:Зеркало
Фото: Wikipedia

В возрасте 84 лет после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием умер советский и российский пианист, композитор, актер и телеведущий Левон Оганезов. Об этом сообщается на его странице в Facebook.

"С глубоким прискорбием сообщаем, что вчера, 13 декабря, после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, скончался Леонтий Саркисович Оганезов. Для своих многочисленных поклонников он запомнится виртуозностью и искрометным юмором. Для нас он навсегда останется любимым мужем, папой, дедушкой, прадедом, тестем, и лучшим другом", - говорится в сообщении.

Левон Оганезов родился 25 декабря 1940 года в Mоскве, пишет RTVI. После окончания Центральной музыкальной школы он поступил в Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. В 1967 году по классу фортепиано окончил Московскую консерваторию. За свою 60-летнюю карьеру Оганезов работал с Иосифом Кобзоном, Валентиной Толкуновой, Ларисой Голубкиной, Владимиром Винокуром, Клавдией Шульженко, Андреем Мироновым и многими другими артистами.

Кроме того, он был соведущим в программах "Клуб „Белый попугай"", "Суета вокруг рояля", "Жизнь прекрасна". Композитор принял участие в съемках нескольких кинолент, а также играл в спектакле "Прощай, конферансье!" Московского театра сатиры.

Последние годы Оганезов жил в США, поближе к дочерям Марии и Дарье и трем внучкам. Он переехал туда по семейным обстоятельствам. Несмотря на переезд, композитор продолжал поддерживать профессиональные контакты в России и периодически участвовал в культурных и телевизионных проектах.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке