Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Банановый патент домашнего мороженого

Без машины для мороженого, без сахара и без сверх усилий можно самим приготовить банановое мороженое точно по формуле "чем проще, тем лучше"

20.06.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Орли Плай-Бронштейн – редакция walla

Без машины для мороженого, без сахара и без сверх усилий можно самим приготовить банановое мороженое точно по формуле "чем проще, тем лучше". Результаты выше похвал и выше самой высокой банановой пальмы. Домашнее мороженое полезнее и вкуснее покупного. Одно "но" - его надо сразу съедать. Но этот мелкий недостаток легко и, главное, быстро преодолевается в качестве составной части летнего детского меню несмотря на то, что в нашей столь любящей хорошо поесть стране бананы считаются зимним и тяжеловатым фруктом по сравнению с летними легкими кисловатыми освежающими плодами. Но, тем не менее, бананы, которые так просто заморозить, остаются в меню в составе фруктовых салатов (хотя они быстро чернеют в миске) и в домашнем мороженом.

Банановое мороженое

Zahav.ru

 

Ингредиенты для 2 порций мороженого:  3 банана, нарезанные каждый на несколько крупных кусков и замороженные50 грамм горького шоколада или орехов пекан

Способ приготовления: 1. В кухонном комбайне размалываем замороженные бананы с горьким шоколадом и/или орехами. Взбиваем не более 2 минут, до получения пюре однородной кремовой текстуры. Вот и все – мороженое готово.

2. Не стоит пытаться заморозить эту массу еще раз: весь фокус в консистенции мороженого, текстура которой исчезнет при повторной заморозке.

3. Конечно же, можно играться вкусами и добавками. Добавить немного меда или кленового сиропа (но не переборщите – мороженое и так сладкое) или имбиря. А можно добавить грецкие орехи и финики. Смешайте все ингредиенты в кухонном комбайне

Zahav.ru


 

Фото: Нимрод Сондерс

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке