Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Пиво положительно влияет на сердце

Ежедневное употребление одной пинты пива (примерно 0,5 л) улучшает состояние кровеносных сосудов, расположенных вокруг сердца.

07.07.2013
Источник:top.rbc.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Ежедневное употребление одной пинты пива (примерно 0,5 л) улучшает состояние кровеносных сосудов, расположенных вокруг сердца. Об этом заявили сотрудники Университета Харокопио в Афинах, пишет The Daily Mail.

Ученые установили, что две трети пинты напитка (400 мл) благотворно воздействуют на приток крови к сердцу, артерии становятся более эластичными. Такой эффект не наблюдается после приема безалкогольного пива.

Исследование греческих экспертов подтверждает выводы ранее проведенных работ, где сообщалось, что умеренное потребление пива защищает от развития сердечных заболеваний. А ряд из них вовсе показал, что можно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта на 30%, выпивая одну пинту пива в день.

Греки привлекли к эксперименту 17 некурящих мужчин в возрасте 20-30 лет. Они оценивали состояние кардиоваскулярной системы каждого из них спустя час-два после потребления 400 мл пива. Затем они провели аналогичный тест с безалкогольным пивом и с водкой. Ученые наблюдали за тем, насколько легко кровь проходит по основным артериям и какая у них эластичность.

Результаты показали, что все три напитка имели положительный эффект на эластичность артерий, однако алкогольное пиво оказалось наиболее действенным. "Эндотелиальная функция значительно улучшилась только после потребления пива", - говорят авторы. По их словам, такой результат можно объяснить комбинацией алкоголя и антиоксидантов в пиве.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nutrition.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке