Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ваш кофе расскажет о вашем характере

Любители капучино любят крайности и склонны увлекаться, а те, кто выбирают кофе латте, довольствуются малым, и им легко угодить.

22.09.2013
Источник:ИноСМИ.Ru
ShutterStock

Читайте также

Как утверждает доктор Рамани Дурвасула, любители капучино любят крайности и склонны увлекаться, а те, кто выбирают кофе латте, довольствуются малым, и им легко угодить

Каждое утро все британские любители кофе выпивают умопомрачительное количество – 70 миллионов чашек – этого бодрящего напитка.

Но, как показали проведенные недавно исследования, кофе не только обеспечивает тот заряд бодрости, которой часто по утрам нам просто не хватает, он, а точнее способ приготовления кофе, который человек предпочитает, позволяет узнать многое и о его характере.

Клинический психолог доктор Рамани Дурвасула (Ramani Durvasula) провела исследование среди 1000 любителей кофе и проанализировала общие особенности их личности, а также психологические черты характера, обращая особое внимание на такие черты, как интроверсия и экстраверсия, терпеливость, требовательность к себе и к другим, душевность, внимательность, чуткость и социальная смелость.

На основе полученных результатов доктор Дурвасула пришла к выводу, что любители черного кофе склонны придерживаться традиций, это серьезные, строгие люди, среди которых встречаются резкие, грубые и нетерпеливые личности и даже такие, кто не терпит перемен.

Что же касается любителей кофе латте, они, как правило, любят доставлять удовольствие другим, хотя могут продемонстрировать и более нервозное отношение к окружающим.

Те, кто предпочитает кофе капучино – перфекционисты, они предъявляют ко всему, пожалуй, самые высокие требования. Как выяснила доктор Дурвасула, они склонны к крайностям, страстно увлекаются, любят все держать под контролем, чрезмерно чувствительные и тщательно следят за здоровьем.

А вот те, кто пьют растворимый кофе, оказались более спокойными, непринужденными. Представители этой группы людей отличаются медлительностью, они предпочитают откладывать неотложные дела на потом.

И, наконец, любители холодного и сладкого кофе-гляссе отличаются социальной смелостью и в некоторых случаях могут быть самонадеянными, неосторожными и даже склонными к авантюрам.

Хизер Сол, "The Independent", Великобритания

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке