Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Комфортное белье может поменять мышление

Hижнее белье, которое ближе всего к телу, может влиять на процессы мыслительной деятельности человека.

28.09.2013
Источник:GlobalScience.ru
ShutterStock

Читайте также

Немецкие исследователи из Института в Хохенштайне провели интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что одежда, в частности, нижнее белье, которое ближе всего к телу, может прямым образом влиять на процессы мыслительной деятельности человека.

С целью доказать данную гипотезу, специалисты провели серию экспериментов, которые помогли установить следующее: любая одежда, как оказалось, раздражает выходящие на кожную поверхность нервные окончания. Такой контакт впоследствии может по-разному воздействовать как на эмоциональное состояние человека, так и на его мыслительный процесс.

В экспериментах приняли участие 24 добровольца, кожу которых, согласно условиям исследования, подвергали воздействию различных типов ткани. Для исключения субъективного фактора, реакции участников фиксировались с помощью чувствительного 64-канального электроэнцефалографа. Аппарат отображал активность мозга человека, в момент облачения его в одежду разных видов.

Негативно вилять на мышление, как выяснилось, может не только лишь связанный из грубой шерсти свитер или материалы из синтетики, накапливающие статическое электричество. Определенные виды мягкого и довольно приятного на ощупь текстиля также понижают уровень мышления человека. С чем это связано, исследователи пока не выяснили. Эти данные получены благодаря сравнению показаний энцефалографии добровольцев, участвовавших в исследовании.

Исследование ученых, по их мнению, вышло на новый этап, требующий решения двух основных задач. В первую очередь нужно определить все производимые сегодня материалы, в особенности те, что используются для производства белья, которые провоцируют открытый исследователями эффект. Затем необходимо найти причины, способствующие снижению уровня мыслительной деятельности при непосредственном контакте с этими тканями для их скорейшего устранения.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке