Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Новогодний пир не помеха фигуре: как избежать лишних калорий

Советы от известного израильского клинического диетолога и научного советника компании Neviot Шарон Дабуш-Халили.

24.12.2013
Источник:Neviot
ShutterStock

Читайте также

Советы от известного израильского клинического диетолога и научного советника компании Neviot Шарон Дабуш-Халили.

Приближается Новый Год, и многие из нас уже задались целью сбросить пару килограммов, чтобы во время праздничного застолья ни в чем себе не отказывать. Но самый лучший и наиболее полезный способ избежать потребления лишних калорий - пить больше воды. Так как вода сама по себе является некалорийной жидкостью, она совершенно необходима в тех случаях, когда вы желаете контролировать количество съеденного.

Секрет прост: если мы больше пьем и меньше едим, мы все равно чувствуем себя сытыми. Вода заполняет желудок, создавая давление на стенки. Сигнал создаваемого эффекта передается в мозг, где воспринимается как информация о том, что человек сыт. Так как вода не содержит калорий, то не достаточно только пить, так как чувство сытости исчезает очень быстро, но если при этом еще и есть, то организм получает энергию и мы чувствуем себя сытыми более продолжительное время. Питье воды позволяет нам чувствовать себя сытыми гораздо быстрее и при этом не употреблять лишние калории.

Что стоит помнить в самом начале каждого приема пищи:

Сначала истина: жидкость! Каждая трапеза должна начинаться с потребления жидкости: старайтесь выпить как минимум два стакана воды перед едой, желательно еще до того, как пригласят к столу.

Вода на всех столах

Стоит позаботиться о том, чтобы на всех столах стояла вода заранее. Если вы хозяева, то выставите бутылки с водой с самого начала. Если же вы пришли в гости, то предложите хозяевам поставить воду для гостей.

Под рукой и у тарелки

В течении всей трапезы не теряйте бутылку с водой из вида. Пусть она стоит по близости. Наполняйте свой стакан каждый раз, когда он опустеет. Конечно же, можно предложить и остальным…

Запиваем добавку

В случае, если ужин продолжается несколько часов, и вы вдруг заметили, что вы жуете и начинаете наполнять тарелку по второму кругу, воспользуйтесь стаканом с водой, чтобы занять руки и рот.

Вставать - это хорошо!

Вам нужно в туалет? Отлично! С удовольствием воспользуйтесь этой возможностью, чтобы встать, размять косточки и отдалиться от стола. Вставая из за стола, мы можем почувствовать насколько мы сыты и определиться, хотим ли продолжать кушать.

Пьем и худеем

Помните, что вода всегда работает на вас и помогает сжигать калории. Исследования показывают, что питье воды ускоряют метаболизм, то помогает сжечь больше калорий. Исследователи замечают, что увеличение выпитой жидкости на пол-литра в день способствует сбрасыванию 2.5 килограмм в год.

Чем больше, тем лучше

Не стоит бояться выпить слишком много воды. У здоровых людей вся лишняя жидкость выходит из организма в течение нескольких часов.

Качество воды имеет значение!

Именно потому, что ежедневно мы нуждаемся в больших количествах воды, не менее важно и качество и состав воды. Вода - это не только вода. Кроме жидкости, в ее составе находятся многие дополнительные элементы, которые могут оказать пагубное, или положительное влияние на наше здоровье. Кроме того, в Израиле опреснeнная питьевая вода используется неоднократно. В такой воде отсутствует магний, который удаляется из нее в процессе обработки. Министерство здравоохранения отмечает, что вода - это важный источник потребления магния, и предупреждает, что длительная нехватка магния в питьевой воде может вызвать повышенную смертность в результате сердечных заболеваний. Минеральная вода, в которой преобладает количество магния и кальция, и при этом незначительное количество натрия, обладают особым преимуществом для людей, которые пытаются сбросить вес.

Почему стоит выбрать питьевую воду Neviot, тем более, во время диеты.

Чистая вода Neviot отвечает стандартам Министерства Здравоохранения и жестким международным стандартам качества. На заводе ежедневно проводятся более 150 проверок.

Содержат кальций

2 литра минеральной воды Neviot обеспечивают организм 11.5% ежедневной нормы кальция, рекомендуемой взрослым.

Содержат магний2 литра минеральной воды Neviot обеспечивают организм 12% ежедневной нормы кальция, рекомендуемой взрослым.

Содержат фторид

В малом, но значительном для здоровья зубов количестве. Источник фторида - натуральный известняк, через который проходит вода.

Минимальное количество натрияВ воде может содержаться значительное количество солей и натрия. В воде Neviot это количество минимально и это единственная израильская марка минеральной воды, соответствующая требованиям по заниженному содержанию натрия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке