Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Почему женщины симулируют оргазм

Ученые пришли к выводу, что столь оскорбительная для мужчин манера женщин имитировать оргазм имеет глубокие эволюционные корни.

24.11.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Читайте также

Женщины регулярно имитируют оргазм, чтобы не давать повода своим возлюбленным ходить на сторону. К такому выводу пришли исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке.

В журнале The Archive of Sexual Behaviors опубликованы результаты наблюдений, проводившихся в Нью-Йорке и Мичигане. Как оказалось, симулирование оргазма, к которому прибегают женщины, - это всего лишь одна из многих уловок прекрасного пола, которая направлена на то, чтобы мужчина сохранял верность. Чаще всего к таким приемам прибегают женщины, сомневающиеся в честности своих половинок. В ходе опроса более половины таких недоверчивых признались в том, что имитируют оргазм.

И наоборот, среди женщин, доверявших своим мужьям или бойфрендам, оказалось больше тех, кто никогда не занимался симулированием оргазма. Данный факт позволил ученым прочно связать одно с другим - чем больше доверия в личной жизни, тем меньше обмана в постели.

Впрочем, женщины удерживают рядом с собой мужчин не только "актерскими способностями" во время секса. Они стараются одеваться более эротично, внимательно следить за сексуальностью своих движений, а также немедленно атаковать других женщин, которые бросили "хищный" взгляд на их мужчину. Всего в опросе приняли участие 453 представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 46 лет.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу о том, что столь оскорбительная для мужчин манера женщин имитировать оргазм имеет глубокие эволюционные корни. По мнению специалистов, слабый пол и раньше симулировал оргазм, чтобы сохранить рядом с собой заинтересованного мужчину, обладающего "ценной спермой".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке