Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Женщины года

В рейтинге Forbes канцлер ФРГ обогнала бывшую жену Путина и мать наследника британского престола.

03.02.2014
Источник:Утро.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В рейтинге Forbes канцлер ФРГ обогнала бывшую жену Путина и мать наследника британского престола.

Журнал Forbes представил рейтинг "Женщины года". Его участницам - представительницам разных стран и профессий - издание решило не давать порядковых номеров, разместив их в алфавитом порядке. Исключение сделали только для одной - канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Звание "Женщина года" ей присудили за вклад в освобождение самого известного российского заключенного - Михаила Ходорковского.

Ангела Меркель. Фото: Getty Images

Forbes отметил и голливудскую актрису Анджелину Джоли, которая пошла на операцию по удалению молочных желез из-за угрозы развития рака. Политическая активность, противостояние ОМОНу и обещание себя сжечь обеспечили место в рейтинге победительнице "Евровидения-2004" украинской певице Руслане.

Певица Руслана. Фото: Getty Images


Также в список попала Кейт Миддлтон, по примеру принцессы Дианы не пожелавшая отдавать сына на воспитание няни.В рейтинге есть и несколько россиянок. Это, в том числе, депутат Госдумы Елена Мизулина, ведущая активную борьбу с пропагандой гомосексуализма и суррогатным материнством. Кроме того, благодаря Мизулиной был принят закон, запрещающий однополым супружеским парам из-за рубежа брать из приютов русских детей.

Елена Мизулина. Фото: Wikipedia/Dmitry Rozhkov

Издание отметило и главного редактора РИА "Новости" Светлану Миронюк. "Должность главного редактора РИА Миронюк занимала рекордные десять лет. И за это время, по ее мнению, агентство стало лучшим средством массовой информации в России", - пишет Forbes.Места в десятке лучших достались также новой главе ЦБ Эльвире Набиуллиной и бывшей супруге российского президента Людмиле Путиной.

Людмила Путина. Фото: Getty Images

Также в списке представлены гендиректор Genetal Motors Мэри Барра, ставшая первой женщиной, возглавившей одну из крупнейших автомобилестроительных компаний мира, и председатель ФРС США Джанет Йеллен.

Читайте также

Джанет Йеллен. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке